Ефективность прогона по каталогам

12
VI
На сайте с 22.05.2011
Offline
0
905

Добрый день!

Я только начинаю продвигать собственный интернет магазин. Есть ли смысл заказывать прогон по каталогам у «сео мастеров»? Многие говорят, что это может только повредить сайту.

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#1

если по действительно качественной базе - почему нет

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#2

Ищите актуальную информацию, то, что работало год назад, может работать не так сегодня или не работать вовсе. Подозреваю, что про каталоги вы узнали из статьи на каком-нибудь блоге 3-летней давности, иначе бы фразы

Я только начинаю продвигать собственный интернет магазин

и

прогон по каталогам

не следовали друг за другом. ;)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#3

порекомендовал бы сначала немного покоментировать дофолов блоги с вашей ссылкой для первоначальных беков, а потом уже можно и прогон заказать только по очень качественной базе, чтобы не получилось что вы только вред сделаете своему сайту. Ну, а далее уже и закупкой ссылок можно начать заниматься.

Delen.ru ( https://delen.ru/ ) AlexHost: высокие конфигурации на VPS за 70 руб! ( https://alexhost.com/?affid=95 )
zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#4

Бестолковое занятие, лучше купите за эти деньги что-то другое . Каталогов нормальных мало, а те которые предлагаются по автопрогонам, это вообще Г... Никакого тиц и тем более Pr они не добавляют, на ранжировку не влияют, так как ссылок от них мало, и они слабые .

zozic добавил 22.05.2011 в 11:25

tehno-music:
что вы только вред сделаете своему сайту.

Вот именно что только вред можно сделать этими ссылками с давно забаненых каталогов...

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#5
tehno-music:
порекомендовал бы сначала немного покоментировать дофолов блоги с вашей ссылкой для первоначальных беков, а потом уже можно и прогон заказать только по очень качественной базе, чтобы не получилось что вы только вред сделаете своему сайту. Ну, а далее уже и закупкой ссылок можно начать заниматься.

Блогеры удаляют ссылки ведущие на интернет магазин, поэтому бесполезная трата времени - комментирование таких блогов.

F7
На сайте с 14.02.2011
Offline
15
#6

Каталоги – сдохли. Очень редко могут дать тИЦ 10 при отличной базе, правильным проектом, регистрации в серых каталогах, ********е, подтверждении почты и т.д. По секрету скажу, что на форумах так качественно никто не гоняет. Не советую заказывать прогоны для тИЦа.

tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#7
Angelx:
Блогеры удаляют ссылки ведущие на интернет магазин, поэтому бесполезная трата времени - комментирование таких блогов.

с чего вы взяли? вы наверное и удаляете такие ссылки, а много моих знакомы начинают продвижение всех новых проектов именно с коментирования дофолов блогов, если коментировать блоги с тематикой схожей с вашей - можно еще ТИЦ и ПР на халяву немного поднять.☝

[Удален]
#8

Лучше ссылочек купите. Прогоны по каталогам уже практически ничего не дают, а некоторые приносят больше вреда чем пользы.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#9
tehno-music:
с чего вы взяли? вы наверное и удаляете такие ссылки, а много моих знакомы начинают продвижение всех новых проектов именно с коментирования дофолов блогов, если коментировать блоги с тематикой схожей с вашей - можно еще ТИЦ и ПР на халяву немного поднять.☝

У меня блог на DLE, там вообще нет возможности комментатору оставить ссылку. А вот сам по началу и захотел так продвинуть сайт. Поискал базы таких блогов и прошелся с разумными комментариями по теме публикаций. Конечно не все, но примерно одна треть удалили ссылки из комментариев. Сами комментарии оставили, а ссылки вырезали. Вы это можете увидеть задав в поиск этот мой блог http://mylitta.ru/ комментарии есть, но ссылок уже не осталось.

Все делалось месяц назад, поэтому я рассказываю свой опыт. Может раньше и не было такого, но сейчас ссылки удаляют. Это с учетом того, что на некоторых блога оставлял по 5-6 качественных комментариев!

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#10
tehno-music:
с чего вы взяли? вы наверное и удаляете такие ссылки, а много моих знакомы начинают продвижение всех новых проектов именно с коментирования дофолов блогов, если коментировать блоги с тематикой схожей с вашей - можно еще ТИЦ и ПР на халяву немного поднять.☝

Интересно, под каким никнеймом вы посоветуете ТСу комментировать. Что-то вроде "купить паркетную доску в москве"? Отличный никнейм! А если ставить ссылки в самом комментарии, надо быть профи, чтобы не сочли за спам и не удалили.

И да, "комментирование" - это спам. Зачем советовать ТСу продвигать сайт мутными методами?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий