******** - работает ли это система для поднятия позиций сайта?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#21
wolf:
В общем, накрутку ПФ приравняли к поисковому спаму. Со всеми вытекающими.

Платон: наши алгоритмы определили, что вы используете накрутку пф.

Владелец сайта: что такое пф?

Ответ Платона: //кто может - продолжите, желательно со ссылкой на мануалы от Я.

http://help.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0

http://help.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

Я не нашел :(

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#22
basilic:
Я не нашел

Напишут, не боись )

☠️☠️☠️
Дмитрий Севальнев
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#23

wolf, так вроде раньше тобой утверждалось что такие ломовые накрути ПФ не работают? Что родной антифрод не дремлет и всё-такое... Какой смысл бороться с тем что не работает?

И еще не до конца понятно какой смысл бороться с сервисом? Есть идеология — с ней можно бороться. Если перестанет работать сервис, перестанут работать и «собственные наработки» компаний. Нет?)

Модуль ведения SEO-проектов https://tools.pixelplus.ru/projects/ — уникальные возможности оптимизации. Канал с обучением SEO на YouTube: https://youtube.com/pixeltools, Чат с поддержкой: http://t.me/pixelwebinars
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#24
wolf:
В общем, накрутку ПФ приравняли к поисковому спаму. Со всеми вытекающими.

Понятно. Значит скоро ждать тем "как завалить конкурента накруткой ПФ". Кстати, а яндексоиды этот вариант как-то предусмотрели?

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#25

Tarry, я уже дальше смотрю просто, в будущее!

Нагонят трахвик из поиска и иди доказывай что не верблюд.

murvuz:
Понятно. Значит скоро ждать тем "как завалить конкурента накруткой ПФ". Кстати, а яндексоиды этот вариант как-то предусмотрели?

Веера с два они предусмотрели :) Будут как обычно идти по приборам.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#26
Muff:
Есть идеология — с ней можно бороться. Если перестанет работать сервис, перестанут работать и «собственные наработки» компаний. Нет?)

Сейчас сайты опять полетают полгодика, пока яндексовские программисты, аналитики после очередного "е-мое, что ж мы наделали", будут корректировать алго.

murvuz добавил 21.05.2011 в 13:51

basilic:

Веера с два они предусмотрели :) Будут как обычно идти по приборам.

К сожалению, история изменений алго, подтверждает Ваши слова. Как всегда "перестраховываясь" с накрутками, сделают так, что куча хороших сайтов улетит, вылезет куча УГ.

Дмитрий Севальнев
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#27
murvuz:
Сейчас сайты опять полетают полгодика, пока яндексовские программисты, аналитики после очередного "е-мое, что ж мы наделали", будут корректировать алго.

Быстрей свой алго будут корректировать чудо ****** сервисы))

murvuz:

К сожалению, история изменений алго, подтверждает Ваши слова. Как всегда "перестраховываясь" с накрутками, сделают так, что куча хороших сайтов улетит, вылезет куча УГ.

Ну да, но обычно "сравнивают" перед выкатом с G и другими версиями Я, чтобы куча была поменьше.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#28
basilic:
G00DMAN, сервисам кирдык или пользовательским проектам?

А что будет сервисам, как публичным, так и частным? Придут дяди в черных очках и все сломают чтоле? :D

Всех, кто накручивал ПФ, не до конца понимая алгоритмов работы текущего алгоритма Яндекса - будут выявлять и что-то с ними делать. Тех накрутчиков, которых я знаю, выявить легко, поэтому скорее всего их отловят. В том числе известные в широких или узких кругах сервисы.

basilic:
Сам не пользуюсь, просто как можно бояться того что не работает, а если оно работает, то как можно такие дыры допускать уважаемой конторе?

Первый раз, чтоле? :)

Tarry:
Я знаю как накручивать эти пресловутые ПФ, чуваки! Нужно делать клёвые сайты! Хотя бы красивые или хотя бы содержательные или хотя бы удобные, а лучше все сразу.

Мысль на самом деле не верная. Корреляция этих признаков с хорошими ПФ далеко не всегда высокая. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Дмитрий Севальнев
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#29
G00DMAN:
Мысль на самом деле не верная. Корреляция этих признаков с хорошими ПФ далеко не всегда высокая. :)

Крутой инсайд)) Теперь я точно понял для чего Я придумали ПФ — уменьшить корреляцию двух понятий: хороший, качественный сайт и место в ТОП-10 по целевому запросу.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#30
G00DMAN:
Корреляция этих признаков с хорошими ПФ далеко не всегда высокая.

Ну конечно, можно создать запутанную навигацию, со множеством промежуточных страниц, чтобы пользователь бродил по сайту как можно дольше.

Можно попробовать сделать текст не очень удобным для чтения, чтобы пользователь дольше над ним мучился.

Можно много ещё как нагадить юзеру, чтобы он в среднем провел больше времени на сайте и посмотрел больше пустопорожних страниц. Это что-ли накрутка? :)

Этот как с отказами, создай удобный лендинг, где можно и почитать и зарегаться и купить, и будут у тебя сплошные просмотры одной страницы и "плохие" ПФ )

Короче это все очень зыбко, как мне видится. А вот на хороший сайт все равно живые чуваки вернуться из закладок, социалок и прочего Блек Джека :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий