Не отображается текст на MAC

12
Викентий
На сайте с 16.05.2008
Offline
58
2775

Собственно проблема заключается в том, что текст на сайте идет иероглифами при просмотре через макентош. Подскажите, пожалуйста, что менять. Если кодировку, то на какую лучше? Спасибо.

Продам ссылки: 30 тиц; pr 3- (220 рублей главная, 20 рублей втор.ур.) ВС - 2, ожид. ВС - макс 6.
Barsik314
На сайте с 23.04.2011
Offline
5
#1

Именно и только на Маке? В винде и лине - нормально?

И в каком браузере - сафари, лисе, хроме или всех?

На чем сделан сайт? Какая кодировка?

Викентий
На сайте с 16.05.2008
Offline
58
#2

Вроде на Маке только такая проблема возникала. Сафари. Вот сам сайт - http://itzamna.ru/

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
236
#3
Викентий:
Вроде на Маке только такая проблема возникала. Сафари. Вот сам сайт - http://itzamna.ru/

у браузера кодировку по умолчанию не прбывали поменять? ;)

show must go on !!!...
Викентий
На сайте с 16.05.2008
Offline
58
#4

не пробовал. мне просто хозяин сайта пожаловался на такую вот проблему. а я же не могу на каждом компе менять кодировку по умолчанию в каждом компе.) еще я знаю, когда в США летал, сайт тоже иероглифами отображался.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
236
#5
Викентий:
не пробовал. мне просто хозяин сайта пожаловался на такую вот проблему. а я же не могу на каждом компе менять кодировку по умолчанию в каждом компе.) еще я знаю, когда в США летал, сайт тоже иероглифами отображался.

ну видимо сам сайт не отдаёт свою кодировку (что бы браузер мог среагировать) и открывается в умолчальной. исправляйте. и кодировка хоста (т.е. домена) кстати, видимо, не туда настроена...

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#6

<meta content="text/html; charset=cp1251" http-equiv="Content-Type">

[umka] добавил 17.05.2011 в 22:43

И сервер ваш, кстати, кодировку не отдаёт в заголовке Content-type

Лог в помощь!
Barsik314
На сайте с 23.04.2011
Offline
5
#7

Всем пользователям интернета поменять кодировку в браузерах, чтобы увидеть один сайт? :)

Значится, так: В Маке Файрфокс и Хром всё кажут нормально. Проблема только в Сафари. При чем не весть текст, а только мелкий кракозябрит..

Проблема возможно в шрифтах? Брауз не знает (не понимает) шрифт, думаю. Попробуй поменять на фонт = дефолт

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
236
#8
Barsik314:
... Значится, так: В Макке Файрфокс и Хром всё кажут нормально. Проблема только в Сафари...

блин логика ппц. всё проще: Лиса и Хром ставятся на писюки с рускоязыной виндой и соответствующими умолчаниями, а в Маке кроме Сафари на его оси и нет ничего 😂

Barsik314
На сайте с 23.04.2011
Offline
5
#9
DiAksID:
блин логика ппц. всё проще: Лиса и Хром ставятся на писюки с рускоязыной виндой и соответствующими умолчаниями, а в Маке кроме Сафари поставленного на его ось и нет ничего 😂

Говорю же: маковские лиса и хром. Они (по секрету) не только для русскоязычной винды - они для всего есть.

Они для мака ровно так же есть и столь же древние, как и для винды. В винде тогда тоже ничего нет кроме ИЕ, поставленного на ось. :D При чем тут это? ПРи чем русскоязычная винда? :blink:

aka_Puhh
На сайте с 22.09.2010
Offline
17
#10

Викентий, смотрим

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий