Часть сайта имеет другой дизайн. Как отнесется к этому Яндекс?

12
П
На сайте с 01.03.2011
Offline
3
2072

Здравствуйте!

Есть сайт на аштмл. Надо на него поставить галерею (Gallery2), чтобы проще было с загрузкой картинок.

Но к сожалению я не могу вставить галерею в дизайн своего сайта. Поэтому придется ставить ссылку на нее, она будет иметь другой дизайн, домен будет один и тот же у основного сайта и галереи.

Как к этому отнесется Яндекс?

Домену нет и месяца.

Реально ли будет вывести такой сайт в ТОП-10 за 3-4 месяца по НЧ?

Тематика - разведение и продажа лабрадоров.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1

В общем случае Яндексу пофиг на дизайн, вон http://lib.ru/ - дизайн там и не усматривается, а сайт в Яндекс-каталоге.

Потому, что ценность информации может перекрывать недостаток отсутствия дизайна.

С галереей фото другая проблема - если там одинаковые описания небольшого размера (то есть, кроме фото - практически ничего нет), лучше закрыть из от индексации.

Яндекс будет их выплевывать из индекса, может и АГС подтянуть.

Если к фоткам есть нормальные описания с разными заголовками и тайтлами - всё будет жить отлично и даже участвовать в поиске по картинкам (только alt пропишите к картинкам).

А для посетителей - конечно приятнее, когда дизайн единый.

П
На сайте с 01.03.2011
Offline
3
#2

Спасибо!

Я думаю просто закрыть все галерею от индексации.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#3

Палић, не совсем понятен вопрос - если, к примеру, у вас изменился дизайн на сайте, то, таким образом вы сможете указав на сайте все теги продвинуть сайт.

В любом случае, если продвигаете сайт - скиньте посмотреть в ЛС.

Может помогу чем смогу.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
Denisg:
Палић, не совсем понятен вопрос - если, к примеру, у вас изменился дизайн на сайте, то, таким образом вы сможете указав на сайте все теги продвинуть сайт.

Денис, это ты или нет? Честное слово, не побоюсь этого слова, херню какую-то через каждый пост порешь.

Denisg, стукни-ка мне в личку.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#5
Палић:

Домену нет и месяца.

В свете последних обсуждений домен лучше продлевать года этак на 3.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#6
Denisg:
В свете последних обсуждений домен лучше продлевать года этак на 3.

Зачем? 😮

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#7

Denisg, что за обсуждения?

по теме. по большему счету проблем возникнуть не должно. встречаются сайты, где дизайн разделов даже различается (не полность, а основные цвета, например, вид логотипа и другие подобные элементы) и ничего, нормально продвигаются.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#8

Tesmos, поведенческих факторов ранжирования.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#9
Denisg:
Tesmos, поведенческих факторов ранжирования.

Как поведенческие факторы ранжирования связаны с продлением доменов?

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#10

master_jeday, прямым образом. Подумайте. Это один из критериев ранжирования сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий