Уровни вложенности меню

AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
650

Добрый вечер! Есть информация что главная страница сайта обладает максимальным весом, а как обстоят дела с остальными страницами? Есть ли уменьшение их значимости в зависимости от удаления от главной? (я про уровни вложенности). Сайты я делаю на joomla, там есть понятие разделы и категории. Но если ими пользоваться, то материалы которые я помещаю в категории получаются 3-го уровня вложенности, хотя есть возможность никуда не включать материал (просто указывая порядок в меню) и будет 2-ой уровень вложенности. Как в данном случае лучше поступить. Не хочется терять весь материала из за того что он 3-го или 4-го уровня вложенности (если коне4но это влияет на его вес вообще). Спасибо за ответ!

Выращивание грибов - весь процесс на сайте Грибы (http://agrib.ru)
Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#1

Ну меню делают для удобства пользователей. И для чего вам этот так называемый вес? Если для продвижения определенных страниц - то сделать правильную перелинковку и прикупить внешних на нужные вам страницы. Не будете же вы все ссылки на страницы сайта выводить в меню.

[Удален]
#2

Главная не обязательно обладает максимальным весом. Можно и внутреннюю прокачать так, что у неё вес будет больше. А меню лучше сделать нормальное, структурированное, пытаться все страницы сделать второго уровня не имеет смысла.

AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#3

Спасибо за Ваше мнение!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий