А гугд перестал зону .рф отображать в виде xn-- и прочем пуникоде

[Удален]
1555

Вот так вот. Не поленился и написал им об этом в их фидбеки (Мы будем признательны, если вы поможете нам сделать наш сервис лучше), и то ли я туплю, то ли у меня только это, но гугл решил отображать сайты г.зоны на понятном для людей языке.

Здесь на форуме писал, что им для этого потребуется 5-10 секунд, но ребята не справились за такое время, потребовалось 3-4 дня.

converse19880604
На сайте с 31.05.2009
Offline
164
#1

Только из комы вышел?:)

[Удален]
#2

вопрос как обычно содержательный и грамотный. Прям все форумы уже замусорены этой новостью что ли, типа уже как год он отображает их так, что дельного есть сказать?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3

hjdenis, так в чём проблема то? Несколько раз перечитал Ваш пост - так и не въехал :D

Когда идн-ы в Гугле на пуникоде отображались?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#4
pegs:
Когда идн-ы в Гугле на пуникоде отображались?

Когда в поиске набирал какой-нить запрос, а по нему выходил сайт в зоне .рф, так в яндексе, к примеру, он выглядел, как нананана.рф а в гугле у меня виделся как xn--4637fjbn и т.д. А теперь и тут и там везде четко в результатах поиска видится все на русском языке, без xn Может у меня гугл особый был))))

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5
hjdenis:
Когда в поиске набирал какой-нить запрос, а по нему выходил сайт в зоне .рф, так в яндексе, к примеру, он выглядел, как нананана.рф а в гугле у меня виделся как xn--4637fjbn и т.д. А теперь и тут и там везде четко в результатах поиска видится все на русском языке, без xn Может у меня гугл особый был))))

В Яндексе было такое дело с ИДН-ами. Но в Гугле, сколько помню, проблем не было. И неполные ИДН.COM, и ИДН.РФ в Гугле норм. отображались, как ИДН (не в пуникоде).

Пример: /ru/forum/580214, там и скрины есть.

[Удален]
#6

Хм странно, но у меня до пятницы этой домен .рф в гугле отображались пуникодом, может что в аддона настройках, а в яндексе наоборот всегда видел все по-русски. Ладно, не сочтите за пиар зоны, показывает все верно замечательно пусть так, уже неплохо для зоны.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#7
hjdenis:
Хм странно, но у меня до пятницы этой домен .рф в гугле отображались пуникодом

может на адвордс смотрели? там пуникодами отображается

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
[Удален]
#8
OptimaNet:
может на адвордс смотрели? там пуникодами отображается

Нет, именно в запросе, ладно тему можно не апать, видимо случайность, может я что не понял, хотя галлюцинациями не страдаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий