страницы в корневой папке, которые не нужны для индексации

12
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
391

в корневой папке хранятся старые и новые страницы сайта, которые в данный момент не нужны и не используются, нигде на них не ссылаюсь. Обязательно ли удалять эти файлы из корневой папки или ставить ограничения в robots.txt? В индексе их нет, но будет ли Яндекс их как то учитывать возможно в будущем?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#1

Если на них нет ссылок, то ПС их никогда не увидит.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
Kartinka2008:
Если на них нет ссылок, то ПС их никогда не увидит.

Головой ручаетесь? Или просто так написали?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#3

Kost, а вы можете головой поручиться за что-то, что касается не ваших действий? Или просто так написали?

Если эти страницы не будет никто посещать и на них не будет ссылок, то 99,99% что в индекс они не попадут.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
Kartinka2008:

Если эти страницы не будет никто посещать и на них не будет ссылок, то 99,99% что в индекс они не попадут.

Андрей, если мягко сказать - вы неправы на сто процентов. Это если мягко сказать.

Как быть с внутренними страницами моих сайтов, на которые не ссылается даже главная и никакая другая, они просто на серваке лежат и всё. Но они в индексе уже много много времени. Удалить их из индекса специально я не могу: яндекс говорит, что они не выдают ошибку 404. Так и сидят.

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#5

На эти страницы зашел я недавно, еще допустим мог зайти тот кто раньше занимался сайтом... возможно даже что и на них были ссылки когда то (хотя навряд ли).

Так что же лучше сделать.. в таком случае всетки удалить их из корневой папке или создать ограничения в robots.txt?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#6

Психиатр, а кроме того, что разбрасыватся необоснованными оценками, вам есть конкретно что сказать по данному вопросу?

Если вы знаеете другие способы нахождения страниц сайта поисковыми системами, кроме мною указанных, что мешает их назвать?

MarkDuck:
Так что же лучше сделать.. в таком случае всетки удалить их из корневой папке или создать ограничения в robots.txt?

Проще всего конечно удалить, а для чего они вам на сервере?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#7

--------------

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8

---------------

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#9
Kartinka2008:



Проще всего конечно удалить, а для чего они вам на сервере?

Возможно понадобится когда-нибуть информация. Тогда перенесу их в другую папку. Спасибо.

Просто они давно в корневой папке по ходу дела. А я сайтом только недавно начал заниматься.

Вот и интересно будет ли их видеть ПС или нет.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
Kartinka2008:
ПС их никогда не увидит.

Никогда не говори "никогда".

Kartinka2008:
Если вы знаеете другие способы нахождения страниц сайта поисковыми системами, кроме мною указанных,

Вы указали только один способ - ссылки. Вы же не думаете, что одним пособом все ограничивается? Зачем тогда это написали в посте #2 ?

Возьмем хотя бы еще addurl, Яндекс-бар, Рамблер ТОП-100. Достаточно хозяину сайта один раз зайти броузером и все, спалил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий