Ссылка "наверх" внутри страницы забирает вес?

12
S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
1052

Ребят, подскажите плиз. Спасибо заранее

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#1

И куда, по вашему мнению, вес должен утекать? Наверх страницы что ли? :D

<--TTT-->
Lero
На сайте с 02.10.2009
Offline
17
#2

Не волнуйтесь😂 Полезная формула:

PR(A) = (1-d) + d (PR(T1)/C(T1) + … + PR(Tn)/C(Tn))

* где PR(A) — это вес PageRank страницы A (тот вес, который мы хотим вычислить)

* D — это коэффициент затухания, который обычно устанавливают равным 0,85

* PR(T1) — вес PageRank страницы, указывающей на страницу A

* C(T1) — число ссылок с этой страницы, PR(Tn)/C(Tn) означает, что мы делаем это для каждой страницы, указывающей на страницу A

Отсюда, вес страница сама у себя забрать не может.

Шрамам вина на кимапи садхьям
S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#3

Ребят, да я знаю что вес не утекает. Извините, что не правильно выразился, но не хотелось всю формулу вам расписывать.

Есть 10 ссылок открытых, по ним равномерно распределяется вес страницы. Если на странице будет ссылка "наверх" (ссылка в этой же странице) то в таком случае вес будет распределяться между 11 ссылками или всё также между десятью?

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#4
И куда, по вашему мнению, вес должен утекать? Наверх страницы что ли?

Угу, с мамона в сисьге перетикать:D

Если на странице будет ссылка "наверх" (ссылка в этой же странице) то в таком случае вес будет распределяться между 11 ссылками или всё также между десятью?

Эта ссылка вроде как никуда не ведет, там вместо урла будет нечто типа #. То есть, ничего никуда перетикать и перебегать не должно, поидее:)

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#5
asto:
Угу, с мамона в сисьге перетикать:D


Эта ссылка вроде как никуда не ведет, там вместо урла будет нечто типа #. То есть, ничего никуда перетикать и перебегать не должно, поидее:)

В том то и дело, что там будет <a href=...> , а значит скорее всего пс считает это ссылкой, уж куда она там ведет ПС-ам всё-равно (ИМХО), а следовательно, вес каждой ссылки будет тогда на 1/10 от всего веса, а 1/11. Мне кажется логично, хотел подтвердить свои мысли у спецов!

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#6

stroydomen, не слушайте никого, они неправы. Поставив ссылку "наверх" вы можете забыть о топе навсегда, и выше 34 страницы в серпе вы не подниметесь. Так делают только школьники. И не важно что удобнее юзерам, нажать на ссылку "наверх" или крутить колесико на мышке, забудьте о них, кто они вообще такие, пусть попарятся немного. Думайте только о неутекании веса!!!

:)

Мне кажется логично

а мне кажется нет.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#7

webeditor, Сколько сарказма.....

stroydomen, Это не ссылка, а якорь! Утекать ничего не будет.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#8

Разницы нет, так как допустим распределиось между одинацатью ссылаками, тогда и сама страница от ссылки верх тоже сама от себя получила 1/11 своего веса, тогда ее вес как это не пардаксально вместо еденицы стал 1+1/11 почти 1.1, и тогда каждая из 10 других ссылок вместо 1/11 стала получать (1+1/11)/11 почти 1/10 веса страницы. Но это еще не все, при повторении цикла, страница опять получит (1+1/11)/11 надвабку к весу, в результате исходящие 10 ссылок тоже получат еще немного веса. При бесконечном повторении, вес которая получит каждая ссылка будет стремится к 1.1/11 веса т.е ровно 1/10 веса.

Так что не парьтесь, делайте лучше так чтобы было удобней пользователям, и вам воздастса. ;)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#9
Разницы нет, так как допустим распределиось между одинацатью ссылаками, тогда и сама страница от ссылки верх тоже сама от себя получила 1/11 своего веса, тогда ее вес как это не пардаксально вместо еденицы стал 1+1/11 почти 1.1, и тогда каждая из 10 других ссылок вместо 1/11 стала получать (1+1/11)/11 почти 1/10 веса страницы. Но это еще не все, при повторении цикла, страница опять получит (1+1/11)/11 надвабку к весу, в результате исходящие 10 ссылок тоже получат еще немного веса. При бесконечном повторении, вес которая получит каждая ссылка будет стремится к 1.1/11 веса т.е ровно 1/10 веса.

Так что не парьтесь, делайте лучше так чтобы было удобней пользователям, и вам воздастса.

Ставим на своем ГС по мильён ссылок "наверх" с нужным анкором и внутренним ссылочным задавливаем всех конкуретнов в топе) Особенно про "бесконечное" повторение порадовало. Повторялки не хватит, чтобы бесконечное число раз повторить.

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#10

stroydomen, Это не ссылка, а якорь! Утекать ничего не будет.

Спасибо, понял, только не утекать, а не "додавать" остальным, если я в теме...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий