В индексе Яндекса страница без "/"

H
На сайте с 19.05.2009
Offline
22
1626

Здравствуйте, уважаемые!

Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией:

Есть сайт (домену 11 лет, ЯК, DMOZ и т.д.) который необходимо продвинуть по 2 новым ВЧ запросам.

Для этой цели были созданы 2 новые страницы, каждая страница под конкретный запрос.

Начали проставлять ссылки с достаточно трастовых источников в умеренных количествах.

Причем все ссылки проставлялись на страницы со слешем на конце, т.е. http://www.site.ru/go/

Внутренняя перелинковка на сайте была организована также со ссылками на страницы со слешем на конце.

Ситуация на данный момент такая:

В индекс в Яндексе зашли страницы без слеша на конце, страниц же со слешем в поиске нет вообще, т.е. каким то образом получилось так, что Яндекс проиндексировал не ту страницу которую продвигали. Как так получилось, непонятно, ведь на страницу без слеша не было ни одной ссылки. А как известно для Яши страницы со "/" и без на конце URL разные.

Изначально моя ошибка была в том, что я не посмотрел, что сервер отдает 2 одинаковых страницы со страницы со слешем и со страницы без слеша.

Что было предпринято:

Прописан Host в robots.txt и организован редирект со страницы без слеша на страницу со слешем, но как мне кажется склейка займет длительно время.

Вопрос:

Можно ли что то сейчас сделать чтобы ускорить процесс склейки? Или может быть посоветуете что то еще?

P.S: заранее благодарен за ответы! Спасибо!

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#1

Была похожая ситуация, ровно через 2 апа в поиск вернулась страница без слэша (мне как раз были нужны страницы без слэша).

А почему так получилось - в результате неудачного прогона появились ссылки со слэшем и почему то Яндекс решил их считать главными.

Если ситуация не исправится в ближайшие апы, еще докупите ссылок с хороших ресурсов (ссылки с которых быстродексируются) на страницы со слэшем.

H
На сайте с 19.05.2009
Offline
22
#2

mr_baraban, спасибо. Надеюсь, что вы правы! )

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#3

mr_baraban, а у меня другая проблема - в индексе страницы и со слешем и без. Причем дублирование не только по этим страницам - ещё и по другим, которые были добавлены в индекс (была смена верстки сайта)

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#4

редирект учитывается довольно быстро - месяц назад делал такое - через 2 апа нужные страницы появились в индексе вместо старых и позиции поднялись

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
H
На сайте с 19.05.2009
Offline
22
#5

rusevgen, спасибо. 2 апа после индексации?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий