Естественные обновления контента

12 3
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
2529

Доброго времени, уважаемые!

Есть у меня несколько вопросов относительно наполнения сайтов.

Как вы считаете, сколько статей за раз стоит выгружать на сайт?

Насколько часто это необходимо делать для хорошей индексации?

Чем вызваны такие детские вопросы? - Все предельно просто!

Был создан сайт-справочник, сразу же загрузил 400 материалов и... не менее 1,5-2 месяца ждал индексации. Если бы я настроил график автопубликации по 4-ре статьи у день, возможно это бы направило положение?

Спасибо!

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
A
На сайте с 07.03.2011
Offline
7
#1
redbeatles:


Был создан сайт-справочник, сразу же загрузил 400 материалов и... не менее 1,5-2 месяца ждал индексации. Если бы я настроил график автопубликации по 4-ре статьи у день, возможно это бы направило положение?
Спасибо!

А сколько страниц проиндексировано? Та же ситуация. Загрузил 1000 страниц за месяц и сейчас жду индексации. Уже два месяца.

Альпинист
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#2

Вчера в 00.00 по Киеву было 50 страниц в индексе, сейчас 30 штук. Ну, тут не суть важно, главное что начало положено.

Понятно что одноразовые инъекции большого количества контента хуже, чем равномерные небольшие впрыски. Но вот как лучше Яше угодить? По 1 в день, по 3, по 5ть в сутки? Всего предусмотрено около 800 страниц под НЧ и НК СЧ.

[Удален]
#3
redbeatles:
сразу же загрузил 400 материалов и... не менее 1,5-2 месяца ждал индексации.

Я думаю не особо то это влияет, хоть 4000 дайте пусть кушает.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
redbeatles:

Понятно что одноразовые инъекции большого количества контента хуже, чем равномерные небольшие впрыски.

Обосновать высказывание можете?

[Удален]
#5
AKonstantin:
жду индексации. Уже два месяца.

Можно и не дождаться, бот якова ходит по сайту?

[Удален]
#6

Все зависит от уровня доверия ПС к вашему сайту(-домену)...да хоть через пипетку, если нет траста, не будет и стабильного индекса порядком полугода, а быть может и дольше - ПС будет смотреть...про посещаемость вообще молчу.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#7
basilic:
Обосновать высказывание можете?

Да. Присутствовал на семинаре Яндекса в Донецке. И не однократно сотрудники утверждали, что любой сайт который регулярно обновляется имеет больший авторитет в лице ПС, чем тот, который обновляется раз в N времени при прочих равных.

У меня же вопрос о количестве, но тут я уже понял, что чем больше тем лучше, были бы деньги на новые статьи и время на их написание.

Спасибо Вам, напомнили мне фрагмент семинара. Все стало на свои места.

[Удален]
#8

у меня ~40 проектов...что могу сказать? - нет траста - нет стабильного индекса...более? - это уже слишком, на пол`ставки не нанимался)

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#9

ТС, купите ссылок с популярных новостных порталов 1,2 уровня, хотя бы не на долго - там боты ходят регулярно.

Вы проверяли - ходит ли бот(Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)) по вашему сайту вообще?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10
redbeatles:
Да. Присутствовал на семинаре Яндекса в Донецке. И не однократно сотрудники утверждали, что любой сайт который регулярно обновляется имеет больший авторитет в лице ПС, чем тот, который обновляется раз в N времени при прочих равных.

У меня же вопрос о количестве, но тут я уже понял, что чем больше тем лучше, были бы деньги на новые статьи и время на их написание.

Спасибо Вам, напомнили мне фрагмент семинара. Все стало на свои места.

У вас в голове каша, регулярное обновление это хорошо, однако за разовые обновления большИм кол-вом текстов/страниц никто никакие меры к вам применить не может, ведь ниже ведь ваше умозаключение?

Если бы я настроил график автопубликации по 4-ре статьи у день, возможно это бы направило положение?

так вот оно неверно!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий