Webmoney и Etoken

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
1195

Проблема с етокеном, которая длится уже больше года похоже ни к чему не приведет. Етокен под вебмани сейчас работает только с ушлёпанской вистой, на семерке работать не хочет. Не первый месяц переписываюсь с поддержкой Етокена и вот какой ответ сегодня получил от них:

Добрый день,

Да , WebMoney вопрос поддержки eToken не решает. Мы их по данному вопросу вентилируем, но последнее время наши контакты в WebMoney уже просто не отвечают. Предполагаю что вопрос просто замыливается. И никаких сроков и конкретики.

Technical Support Department
Aladdin Software Security R.D.

Phone: +7 (495) 223-0001 (30 lines)
Fax: +7 (495) 646-0882
E-mail: support.etoken@aladdin-rd.ru
Web: www.aladdin-rd.ru

Похоже придется забить на этот способ защиты, что еще как вариант по надежности использовать можно?

А вебмани большой незачот! Мягко говоря. :madd:

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1
Chikago:
Проблема с етокеном, которая длится уже больше года похоже ни к чему не приведет. Етокен под вебмани сейчас работает только с ушлёпанской вистой, на семерке работать не хочет. Не первый месяц переписываюсь с поддержкой Етокена и вот какой ответ сегодня получил от них:




Похоже придется забить на этот способ защиты, что еще как вариант по надежности использовать можно?

А вебмани большой незачот! Мягко говоря. 😡

а разве энум не эквивалентен Етокен Пасс?

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#2

В etoken-е можно хранить сертификат для кипера Light. Правда, насколько я помню, в винде в файрфоксе при подключении токена как хранилища сертификатов сертификат копировался с токена на время сессии. Т.е. теоретически, вредонос на компе может получить к нему доступ (но 100% утверждать не буду, не спец).

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3
Pandabeer:
В etoken-е можно хранить сертификат для кипера Light. Правда, насколько я помню, в винде в файрфоксе при подключении токена как хранилища сертификатов сертификат копировался с токена на время сессии. Т.е. теоретически, вредонос на компе может получить к нему доступ (но 100% утверждать не буду, не спец).

в том то и дело, все что на компе - одна и та же степень защиты, сколько наворотов не ставь

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#4

и даже с учетом что юзер (и троян под ним) может не иметь админских прав?

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#5
beginerx:
и даже с учетом что юзер (и троян под ним) может не иметь админских прав?

вы, вероятно, даже не представляете себе, с каким учетом :):):)

к компу бывает или рутовый доступ, или не-рутовый, все остальное: права, токены-шмокены, "верификации по ИП" - демагогия

не-рутовый доступ получать никому не интересно

S
На сайте с 20.09.2010
Offline
29
#6
а разве энум не эквивалентен Етокен Пасс?

enum несколько более надежен. причины расписали чуть выше.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#7

beginerx добавил 10.05.2011 в 11:45

а на форум им написали? тоже молчат?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий