Перенос на домен с историей

bracs
На сайте с 15.12.2007
Offline
103
2174

Тема такая: новый сайт благополучно полностью был в индексе пол года, потом сайт был перенесен на домен 4х летней давности, даже имя домена сходное. Ранее переносил сайты на другие домены, проблем не возникало, неужели проблема из-за того, что домен с возрастом? Теперь полный стопор, Платон тупо отписывается шаблонами, и уверяет, что история домена никакого значения не имеет. (не верю :)), зеркальщик клюет то robots то морду и дальше не двигается.

Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Думаю на домене, с которго был перенесен сайт опять сделать зеркало для яндекса, а действующий закрыть от индексации яшей. Пусть обратно клеит, а там что нибудь придумаем. Или не стоит?

У нас нет места подвигам, каждый подвиг это чья то недоработка. Критикуя предлагай
IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#1

Скорее всего стоит. Надо же что-то делать...

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#2

bracs, Вы так и не сказали, что именно с сайтом.. АГС? Сколько страниц в индексе? Прописан ли 301 редирект? Сколько это продолжается по времени?

Вы же не первый день на форуме, должны понимать, что правильный ответ зависит от точности заданного вопроса :)

bracs
На сайте с 15.12.2007
Offline
103
#3

Да, пардон не полностью описал ситуацию.

301 редирект был прописан, по времени 5 месяцев. АГС? в индексе только морда, но похоже что яндекс и ее даже не скушал, поскольку копии в кэше нет а в сниппете было "все права защищены и т.д."

Постоянно просматривал логи, боты контент не читали, зеркальщик только простукивает и все.

Контент уник 100%

1.5 месяца назад перенес сайт на wp, не помогло.

p.s. Платон отписывал, мол сайт не удовлетворяет... наши алгоритмы приняли решение о временном граничении... продолжайте развивать ...

Когда сайт был на старом домене, то их алгоритмы все удовлетворяло :)

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#4

bracs, судя по ответу Платона и индексации, это АГС. Я бы всерьёз задумался о развитии проекта на другом домене...

bracs
На сайте с 15.12.2007
Offline
103
#5

Пока возвращаю для яндекса на старый домен

[Удален]
#6

домен скорее всего изначально был под фильтром, часто у меня такое было

bracs
На сайте с 15.12.2007
Offline
103
#7

Возможно, но мне этот домен нужен и я однозначно найду способ вывести его из под фидьтра

[Удален]
#8

насчет того что платон написал - история не имеет значения - это полный бред. у меня были даже нулевые свежезарегистрированные рушки который потом оказывались дропами под фильтром

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий