покритикуйте мой первый сайт

12
S7
На сайте с 04.05.2011
Offline
26
1046

сделал сайт www.life-mp3.ru, это мой первый опыт на dle (раньше только на укозе что то пробывал).

что вы скажете? как удержать посетителей, в среднем 2,5 просмотра на посетителя, хотелось бы больше.

shardanil
На сайте с 07.09.2010
Offline
53
#1

Логотип(шрифт точнее) сразу выделяется - заменить на качественный, да бы запоминался посетителю.

Трава не в тему, я бы убрал ее.

И соответственно цвет сайдбара заменить, например белый, можно что-то поинтересней в стиле минимализма!

Радио включающиеся автоматом не нравиться.

"Быстрая навигация по сайту" - выглядит скучно, посмотри тут иконки поинтересней: http://icondock.com/

Работы очень много еще, удачи :)

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#2
storm78:
как удержать посетителей, в среднем 2,5 просмотра на посетителя, хотелось бы больше.

Владельцев сайтов, у которых при заходе на эти самые сайты сразу начинает играть музыка надо сажать в аквариум и пытать током! О каком удержании речь...

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#3

Обычный варезник с кучей лишней информацией.

Мой блог (http://getked.ru)
S7
На сайте с 04.05.2011
Offline
26
#4

понял

1. радио - вырубить автозапуск (ну не ругайтесь - сразу пытать, я ж совета спрашиваю)

2. иконки и лого - пересмотреть

3. подумать над цветом сайдбара

Ну да, обычный варезник - а что на варезнике можно сделать необычного, единственное до чего додумался - делать предпрослушку альбомов (что бы не качать "кота в мешке")

что ещё посоветуете?

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#5

Если главная идея не заработок на сайте, то я бы приделал торрент-файлы.

Поиск трудно найти, а кнопка немного съезжает (Ubuntu 10.10, Firefox 3.6.17)

Комментариев будет мало, так как до них долго добираться - мешает текст с благодарностью и ссылка на видео-пособие по скачиванию.

Справа список с запросами в поисковик - пользователям это не нужно. Они сами хотят скачать, а не смотреть на поиск других. Текст про роботов тоже стоит убрать - это интересно только создателю сайта.

Что дает регистрация? Комментарии можно оставлять, ссылки на скачивание тоже видно - внешне никаких преимущест это не дает.

Ну и куча заезженных фраз, вроде "скачать бесплатно, без регистрации".

S7
На сайте с 04.05.2011
Offline
26
#6
getnaked:
Если главная идея не заработок на сайте, то я бы приделал торрент-файлы.
Поиск трудно найти, а кнопка немного съезжает (Ubuntu 10.10, Firefox 3.6.17)
Комментариев будет мало, так как до них долго добираться - мешает текст с благодарностью и ссылка на видео-пособие по скачиванию.
Справа список с запросами в поисковик - пользователям это не нужно. Они сами хотят скачать, а не смотреть на поиск других. Текст про роботов тоже стоит убрать - это интересно только создателю сайта.
Что дает регистрация? Комментарии можно оставлять, ссылки на скачивание тоже видно - внешне никаких преимущест это не дает.

Ну и куча заезженных фраз, вроде "скачать бесплатно, без регистрации".

- ну как бы главная идея конечно монетизация сайта, но что бы посетителям было удобно.

- с поиском за - согласен надо менять местоположение и выделить наверное какнибудь

- текст ниже треклиста - ну как нибудь надо ж уникализировать новость, по другому не представляю как музыкальный альбом уникализировать.

- регистрация не даёт ни чего, мне она впринципе не нужна

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#7

Стандартный, можно сказать, шаблонный хаос из стилей оформления текста, графики. Нечего пока комментировать.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
AQ
На сайте с 16.12.2008
Offline
84
#8

Для первого раза очень даже ничего.

N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#9

поиск по центру чуть ниже пианино лучше сделать. а календарь для чего?

вот эти тексты мне как пользователю не понятны для чего нужны и выглядят неряшливо

Яndex.ru: скачать clab rai - Dj Rich-Art
Яndex.ru: клубная музыка 2011 скачать бе...
так же и сколько кого, чего на сайт-выбивается из стиля и для пользователя никакой информации не несет.

метрику яндекса лучше сделать невидимой, как и остальные счетчики. на автоматически начинающую играть музыку у меня тоже сильное раздражение, хотя в данном случае музыка понравилась и искать где бы её выключить не стал. а вот то что при переходе на другую страницу-прерывается и музыка-это не интересно

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
B
На сайте с 17.04.2010
Offline
103
#10

Касательно внешнего вида сайта - приятно посмотреть. Во многих отношениях удобный сайт.

Ну раз просили покритиковать, то да, картинки в шапках меню ужасные ) имею ввиду "ТОП 10", "Ваш профиль" etc..

ТС, расскажите как вы радио прикручивали в левой колонке?

Делаю лендинги и не только. Маркетолог. Обучаю. Ответы на вопросы по Elementor (/ru/forum/1015634). Можно стучаться мне прямо в ВК (https://vk.com/valeost). Ничего не продаю, не навязываю
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий