Вопрос по joomla

M8
На сайте с 12.04.2011
Offline
25
521

Есть сайт на продвижении на joomla он генерирует слишком много страниц следующая, предыдущая, что дублирует контент, как закрыть от индексации такие страницы, желательно в robots.txt или просто данный блок в noindex закрыть?

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#1

< Предыдущая Следующая >

с каких это пор тут дублируются страницы???

И вообще тут надо глобально все смотреть.

https://afisha82.ru Решил тряхнуть стариной... Кто в Крым хочет, ехайте не ссыте!
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#2

на самом деле с постраничной навигацией у Joomla "лёгкая" лажа, вообще то. самое лучшее - обойтись вообще без неё...

show must go on !!!...
M8
На сайте с 12.04.2011
Offline
25
#3
freeden:
< Предыдущая Следующая >
с каких это пор тут дублируются страницы???
И вообще тут надо глобально все смотреть.

Продукт в каталоге находится по одному адресу, а когда переходят по ссылке (следующая), то тот же продукт генерирует страницу с другим адресом.

Maksim83 добавил 04.05.2011 в 11:42

DiAksID:
на самом деле с постраничной навигацией у Joomla "лёгкая" лажа, вообще то. самое лучшее - обойтись вообще без неё...

Вот это уже ближе к теме, то же самое решил сделать, убрал её.:)

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#4

моё имхо: постраничное листание абсолютно не обязательная фича интерфейса, особенно для всяческих магазинов/каталогов. навигации по категориям + более продуманные категории + поиск по названию вполне хватит для отл юзабилити.

M8
На сайте с 12.04.2011
Offline
25
#5
DiAksID:
моё имхо: постраничное листание абсолютно не обязательная фича интерфейса, особенно для всяческих магазинов/каталогов. навигации по категориям + более продуманные категории + поиск по названию вполне хватит для отл юзабилити.

Спасибо. Я что не догоняю. Поставил поиск, работает корректно, но опять же генерирует новые адреса страниц. Это в порядке вещей?

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#6
Maksim83:
Спасибо. Я что не догоняю. Поставил поиск, работает корректно, но опять же генерирует новые адреса страниц. Это в порядке вещей?

вообще то, если по уму, принято закрывать страницы с результатами поиска от индексирования при любом раскладе ;) и/или поиск делать через форму (как по умолчанию в модуле не помню, посмотрите, там вроде бы нормальный input submit или даже java onclick), так что генерируемые им дубли волновать не должны абсолютно - ботам до них просто не добраться. всё ок...

M8
На сайте с 12.04.2011
Offline
25
#7
DiAksID:
вообще то, если по уму, принято закрывать страницы с результатами поиска от индексирования при любом раскладе ;) и/или поиск делать через форму (как по умолчанию в модуле не помню, посмотрите, там вроде бы нормальный input submit или даже java onclick), так что генерируемые им дубли волновать не должны абсолютно - ботам до них просто не добраться. всё ок...

Спасибо, за ваше мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий