Безопастность иностранных хостингов

123
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#11
Partizansk Telecom:
Нет ничего безопасного в этом мире, т.ч перед тем как что-то сделать, подумайте, а стоит ли и не возьмут ли потом за одно место, как-то так...

Partizansk Telecom добавил 03-05-2011 в 17:24

Интересно, как ДЦ отреагирует на постановления зарубежных органов (прокуратуры, суда, полиции)?
Есть примеры из практики? Вышлют по запросу диски на экспертизу или пошлют куда подальше?

полагаю Вы решили поумничать?

Например есть организация именуемая Интерпол, она имеет свои представительства(представителей) в разных странах, задача которых согласовывать решения\постановления с местными органами.

Или Вас интересует как происходит согласование?

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
[Удален]
#12
UTManager:
Прежде всего Российские органы будут разбираться с самим хостингом, а уже по результату постановления (если таковое будет) хостинг выполнит все требования нашей полиции. Или подаст апеляцию.

Я имел ввиду если у Российского хостера сервера арендуются, к примеру в США, Германии, оффшорных зонах. Фирма где-нибудь на Сейшельских островах зарегистрированна. Тогда как? :)

Partizansk Telecom добавил 03-05-2011 в 17:38

!=all:
Или Вас интересует как происходит согласование?

Именно.

10 символов.

В общем смотрю вопрос сложный. Не думаю что ДЦ из Панамы будет отправлять нашей Российской полиции диск, а целый сервер тем более. Кто за это будет платить? наши органы, угу, у них на новые компьютера денег то нет. ДЦ вряд ли будет отправлять за свой счет. А отправлять нужно будет в одну и в обратную сторону. :)

Поэтому как здесь было уже выше сказано, мелкой рыбкой вряд ли будут заниматься и проводить все эти внешние операции: связи с интерполом, дц, пересылкой и тд. и тп. В первую очередь такие процедуры будут проводить с теми, с кого можно неплохо финансово поиметь, либо действительно будет что-то уж слишком серьёзное.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#13
Partizansk Telecom:
Не думаю что ДЦ из Панамы будет отправлять нашей Российской полиции диск, а целый сервер тем более. Кто за это будет платить? наши органы, угу, у них на новые компьютера денег то нет. ДЦ вряд ли будет отправлять за свой счет.

ну мы точно ни в какие России или Украины наши сервера из Канады отправлять не будем. точнее будем выдавать местным (Канадским) властям, но только в том случае, если будет постановление МЕСТНОГО (Канадского) суда, либо соответствующая санкция местного-же "местного органа". Но в любом случае для такого движения нужо сделать что-то РЕАЛЬНО незаконное и в первую очередь нарушить законодательство Канады.

yahoster добавил 03.05.2011 в 18:08

!=all:
Например есть организация именуемая Интерпол, она имеет свои представительства(представителей) в разных странах, задача которых согласовывать решения\постановления с местными органами.

да, интерпол действительно есть, но насколько я понимаю, в случае если нарушено законодательство РФ, но не нарушено законодательство Канады, сервера из Канады нельзя законным образом ни заблокировать ни потребовать выдачи.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#14
yahoster:
ну мы точно ни в какие России или Украины наши сервера из Канады отправлять не будем. точнее будем выдавать местным (Канадским) властям, но только в том случае, если будет постановление МЕСТНОГО (Канадского) суда, либо соответствующая санкция местного-же "местного органа". Но в любом случае для такого движения нужо сделать что-то РЕАЛЬНО незаконное и в первую очередь нарушить законодательство Канады.

то же самое в германии, более того требуется подпись 2-х судей.

yahoster:

да, интерпол действительно есть, но насколько я понимаю, в случае если нарушено законодательство РФ, но не нарушено законодательство Канады, сервера из Канады нельзя законным образом ни заблокировать ни потребовать выдачи.

все зависит на самом деле от степени серьезности предъявленого Вам, есть интерпол, есть отделы по борьбы с кибер терроризмом и т.д. и поверьте, если они за Вас возьмутся всерьез, то не надо будет никаких винтов никуда вести... но и реально "обслуживать" могут они пару сотен чел в год...

но, если вы спрячите свою бухгалтерию не немецкий сервер то поверьте что ни убэп ни налоговая...не смогут получить доступ до этих данных...проверено практикой

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#15
abudda:
все зависит на самом деле от степени серьезности предъявленого Вам, есть интерпол, есть отделы по борьбы с кибер терроризмом и т.д. и поверьте, если они за Вас возьмутся всерьез, то не надо будет никаких винтов никуда вести... но и реально "обслуживать" могут они пару сотен чел в год...

а я про что говорю? никто не будет из-за мелкого Васи Пупкина в интерполе напрягаться. :)

живите и работайте спокойно. а вот когда вырастите - тогда уже вами могут и заинтересоваться. 😂

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#16
yahoster:
...да, интерпол действительно есть, но насколько я понимаю, в случае если нарушено законодательство РФ, но не нарушено законодательство Канады, сервера из Канады нельзя законным образом ни заблокировать ни потребовать выдачи.

Тогда полиции РФ вежливо ответят, что законы РФ в Канаде не действуют :)

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#17
yahoster:
а вообще... достать можно ЛЮБОГО. было бы желание и достаточно денег на эту процедуру.

БАБ не согласен

Sebastano Perero
На сайте с 02.09.2006
Offline
176
#18

Я уже выше приводил как пример сайт квказ центра. Приходит местная полиция в местный датацентр и на основании местных постановлений суда производит процессуальные действия.

Продаю недвижимость в Праге (http://investpraga.ru/) и сдаю квартиры в Праге посуточно (http://angel006.com) .
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#19
Sebastano Perero:
Я уже выше приводил как пример сайт квказ центра. Приходит местная полиция в местный датацентр и на основании местных постановлений суда производит процессуальные действия.

ну и? что не так?

1. нарушили закон страны в которой сервер размещён?

2. работал интерпол?

3. постановление местного суда было?

всё законно.

[Удален]
#20

Никто не будем заморачиваться доставанием кого то, если не удастся прикрыть домен, то попросту закроют доступ из РФ к такому сайту, пример тот же кавказ центр.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий