Продвижение флеш сайта - запроси в коментах

alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
453

Есть сайт, полностью на флеше, нтмл версии сайта нет и не предвидится, сайт продвигается только покупными ссылками + оптимизация мета-тегов. Текст из флешки проиндексирован поисковиками, тексты страниц неоптимизированные, добавить под флешку или менять существующий нельзя, но есть возможность добавлять коментарии.

Есть ли смысл самому писать коментарии с продвигаемыми запросами, тексты коментов проиндексируются и сайт будет лезть вверх или это напрасная трата времени ?

Тематика - клоуны (не заказ клоунов, просто личный сайт клоуна). Продвижение под Россию и Украину (в гугл юа все давно в топе, яндекс ру - пару нч запросов в топе 10, остальные нч и сч - топ 30-50-100), сайт продвигается 3 мес.

alinz добавил 01.05.2011 в 14:34

И еще вопрос, если засунуть текст под флешку, не посчитает Яндекс это спамом, ведь текст не будет виден. С другой стороны если у пользователя в браузере не воспроизводится флеш то он будет видеть этот текст, получается вроде как все нормально ?

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#1

Насколько мне известно, поисковики не отличают комментарии от основного текста. Так что лишним не будет написать оптимизированные комментарии! У вас ЧПУ в транслите есть?

<--TTT-->
alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#2

Нету, флешка грузится сразу одна и все, карты сайта не построиш даже

Дмитрий
На сайте с 15.08.2007
Offline
142
#3

Комментарии должны помочь. А текст просто можно ниже поместить (обычно флешевые сайты так и делают).

Меня как-то спросили, страдаю ли я от похмелий. Для того, чтобы были похмелья, нужно перестать пить. Так что данная проблема просто не возникает.
alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#4

Та дело в том что ниже нельзя, заказчик не разрешает, вот под флешку можно было поместить, но не будет ли санкций со стороны поисковиков за скрытый текст на сайте ?

БА
На сайте с 02.05.2011
Offline
0
#5
alinz:
Та дело в том что ниже нельзя, заказчик не разрешает, вот под флешку можно было поместить, но не будет ли санкций со стороны поисковиков за скрытый текст на сайте ?

За скрытый текст я думаю могут. Скрытый текст не для пользователей делается, а для поисковых систем.

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#6

alinz, Санкции вполне могут быть.

Не думаю что только у вас такой сайт, попробуйте проанализировать подобные сайты в ТОПе ПС. Картина станет более-менее ясна.

alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#7

Всем спасибо, буду разбираться.

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#8

Хороший вариант решения проблемы.

I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#9

коменты же можно сделать и под видом целых обзоров

как вот здесь

а это сильно облегчит вам задачу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий