Вопрос по оптимизации интернет магазина

world creator
На сайте с 14.08.2008
107
1523

Здравствуйте. Есть новый интернет магазин айфонов и айпадов, думаю как лучше его будет продвигать:

1) создать отдельную страницу для продажи айфонов и отдельную страницу для продажи айпадов и каждую "заточить" под нужные ключевики и, соответственно, продвигать только эти 2 внутренние страницы, не трогая главную

2) просто закинуть айфоны с айпадами на главную страницу, "заточить" её под ключевики с айфонами и айпадами и продвигать главную страницу на два этих запроса.

Думаю как бы при втором варианте каша не получилась, так как тогда на главной тайтл, описание, ключевики и различные тексты будут содержать в себе 2 ключевика. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? интересно несколько мнений

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
293

Самый конкурентный - на главной, менее конкурентный - на внутряке.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
И3
На сайте с 23.03.2011
200

я бы акцент сделал на айфонах. айпады уже внутри можно

DE
На сайте с 30.04.2011
1

Я бы сделал 1 вариант, как раз из-за "каши". Можно конечно и погнаться "за 2 зайцами" на главной, а в результате пролететь по обоим пунктам. Лучше отдельно.

Но даже в этом варианте, главная должна быть слегка "при деле".

http://picstall.ru - фотошоп услуги (ретуш, коллажирование, баннеры, веб-дизайн и т.д.) - уроки фотошопа.
1S
На сайте с 14.01.2010
81

Я тоже склоняюсь к 1 варианту - двигать внутренние, а вдруг Apple выпустит какойнибудь айпук?

И айпук станет безумно популярным? Тогда Вы просто создадите еще один раздел и будете продвигать айпуки без ущерба для сайта, задвинув айподы и айпды

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
562

продвигать исключительно внутренними страницами строго по разделам. ключики распределить на разные странички если много ключей.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]

Алексей Питерский, дело говорит. Сейчас с яндексом туго дело, морду в топ не пустит. Остается продвигать только страницы с категориями +страницы с товарами.

DO
На сайте с 20.01.2010
55

http://yandex.ru/yandsearch?text=iphone&from=fx3&clid=46510&lr=213

4 главных. внутряков - 6.

из 6 внутряков - 3 это сайт эппла, википедия и мтс. их можно вычеркнуть (несомненно, вы наврядли сможете добиться таких же преференций от поиска по этим запросам, как эти сайты)

так что 4-3. я бы взял главную

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
562

полный бред!

---------------

че за бред все пихать на морду? клоуны? удачи.

DO
На сайте с 20.01.2010
55

Питерский, как всегда, в адеквате

artrush
На сайте с 06.07.2009
97

я бы сделал анализ конкурентов и двигал по аналогии

icq 241309050

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий