Странное выпадение сайта из индекса

C1
На сайте с 28.08.2006
Offline
41
588

Сайту почти 3 года, ссылки не покупались и не продавались. За последний год обновлений сайта по большому счету не было. 15 апреля резко сократился трафик с Яндекса. Проверил по Я.Вебмастеру - "Ваш сайт не проиндексирован (Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование)". Написал Платону - сначала был ответ что разберутся, сегодня написали

"Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы. бла бла бла"

При этом, траф с Яндекса по прежнему идет (хоть и в 10 раз меньше) по низкочастотным запросам, и сайт по этим запросам по прежнему висит в выдаче.

Что за ерунда такая?

Ps - на сайте установлен поиск от dplspider.ru может быть из за него какие-то проблемы?

G
На сайте с 13.03.2011
Offline
29
#1

Индекс не полностью обновился, скоро и по этим НЧ идти перестанет.

C1
На сайте с 28.08.2006
Offline
41
#2

Кстати сайт без проблем висит в Директе. Разве ГС место в Директе? :)

АМ
На сайте с 28.04.2011
Offline
1
#3

Директ и выдача - порой совсем разные вещи. У меня одно время висело объявление, которое было одобрено модераторами 2 года назад, но на текущий момент противоречило рекламной политике Яндекса. И ничего - без вопросов.

ИС
На сайте с 27.04.2011
Offline
0
#4

У меня на autotriplex.ru тоже самое с 20.04 резко упал трафик, перед этим обновлял страницы прайс-листа полностью, а теперь по ссылкам "копия " в яндексе выдает "404". С чем связано, с изменением контента или что другое?

G
На сайте с 13.03.2011
Offline
29
#5
Игорь_стекло:
У меня на autotriplex.ru тоже самое с 20.04 резко упал трафик, перед этим обновлял страницы прайс-листа полностью, а теперь по ссылкам "копия " в яндексе выдает "404". С чем связано, с изменением контента или что другое?

У многих сайтов такая хрень, в смысле 404 ошибка вместо кэша... Яндекс глючит.

C1
На сайте с 28.08.2006
Offline
41
#6
Constantin10:

Ps - на сайте установлен поиск от dplspider.ru может быть из за него какие-то проблемы?

Извиняюсь за поздний возращение мертвой темы, но может кому пригодится.

Убрал поиск от dplspider.ru, сайт вернулся на следующий АП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий