Как лучше перенести сайт на новый домен

12
surjan
На сайте с 12.03.2010
Offline
96
661

Есть сайт, находится под фильтром гугла. Решил все-таки сменить домен. Как лучше поступить, поставить 301 редирект на новый домен, или сначала удалить сайт из поиска и заново добавить его уже на новом домене?

[Удален]
#1

За что фильтр?

Наверняка фильтр за контент а не за домен.

Соответственно надо над контентом поработать.

surjan
На сайте с 12.03.2010
Offline
96
#2

Точно не контент. Если бы контент, то все было бы намного проще. Да и домен жалко.

[Удален]
#3

Интересно, а за что фильтр?

surjan
На сайте с 12.03.2010
Offline
96
#4

Даже и не знаю в чем вообще проблема. И что за фильтр.

Подозрение были на внешние ссылки на домен, хотя их не так и много. Просто было много с одного тицастого сайта, с одним и тем же анкором. Пока они отпадут пройдет не один месяц, а проблема может и не решиться. т.к. истинной причины не знаю.

[Удален]
#5

думаю сперва стоит выяснить за что фильтр, в большинстве случаев это именно контент. Как выясните тогда и будете дальше принимать решение ИМХО.

Прост если это контент то на новый сайт будут те же санкции.

surjan
На сайте с 12.03.2010
Offline
96
#6

Контент уник, писался самостоятельно, дело не в этом. Поэтому и грешу на ссылки. Другие варианты на ум не приходят.

Интересует как поисковики отнесуться к сайту на новом домене, если старый еще не выпал из индекса?

SEO_Odyvan
На сайте с 02.02.2011
Offline
10
#7
surjan:
Контент уник, писался самостоятельно, дело не в этом.

Даже если уник, его могли полностью растащить другие. В гугл.вебмастер писали? Они сейчас вроде как подсказывают проблему.

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#8

И в чём проявляется этот фильтр? Позиции в минус ушли?

<--TTT-->
surjan
На сайте с 12.03.2010
Offline
96
#9
SEO_Odyvan:
Даже если уник, его могли полностью растащить другие. В гугл.вебмастер писали? Они сейчас вроде как подсказывают проблему.

Не растащили, весь сайт не проверял, но те выборочные страницы, которые проверялись, остались уникальными.

В гугл писал, затем получил письмо, что сайт будет проверен и т.д., но все так осталось на своих местах.

Mr.Smile:
И в чём проявляется этот фильтр? Позиции в минус ушли?

Осталось по 10-15 переходов в сутки. Картиночный траф остался на месте, но он меня интересует меньше, чем основной.

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#10
surjan:
Осталось по 10-15 переходов в сутки. Картиночный траф остался на месте, но он меня интересует меньше, чем основной.

А сколько было?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий