Какая это биржа?

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
984

Всем привет.

Обнаружил на некоторых сайтай блоки ссылок, после которых стоит ссылка "Далее..." или "Подробнее" и ссылается на внутреннюю страницу этого же сайта (не на внушний домен). На той странице, куда ссылается - информации, связанной с сылками - нет. Т.е. это как-то автоматом делается. Какая биржа это позволяет сделать?

Вопрос возник в связи с размещением на таких сайтах ссылок на одного конкурента. Т.е. все ссылки на конкурента размещаются в таких блоках.

Хотелось бы узнать, это обычная биржа, и владельцы сайтов сами ставят такие ссылки, или это позволяет делать какая-нибудь определенная баржа?

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#1

Хотелось бы взглянуть, жду в личке ссылку.

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#2

Отправил в личку пример.

Т.к. сайтов с одинаковыми признаками я нашел достаточно много - напросился повод задуматься, что их всех что-то объединяет. Сайты абсолютно разных тематик, владельцев, доменных зон и т.д.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#3

Ага, отправил

ProgMaster:
Добрый день.
Вот пример сайта, на котором размещают ссылки, а в конце блока ссылка "Прочитать". И таких сайтов, где есть подобная ссылка я нашел много.

Только ссылку по видимому забыл вставить =)

igrinov
На сайте с 09.01.2009
Offline
134
#4

Скиньте тоже урл в личку

Персональный VPN/Socks сервер (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2419)
dansing
На сайте с 30.01.2011
Offline
127
#5

и мне урлик ...

Замена РСЯ для нерезидентов https://market-place.su/?aid=Ea9HjjSExGyxb
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#6

Я увидел лишь блог саповских ссылок, на нескольких страницах рядом с саповскими ссылками действительно выводится "прочитать" с ссылкой на внутреннюю страницу, но я думаю что это просто CMS выводит рандомно или по какому либо алгоритму ссылку на статью, тоесть это никак не относится к бирже.

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#7
trem:
Я увидел лишь блог саповских ссылок, на нескольких страницах рядом с саповскими ссылками действительно выводится "прочитать" с ссылкой на внутреннюю страницу, но я думаю что это просто CMS выводит рандомно или по какому либо алгоритму ссылку на статью, тоесть это никак не относится к бирже.

Вот в том-то и вопрос:

1. Почему это замечено на более сотни сайтов? Поэтому и сделано предположение о связи сайтов по принадлежности к одной бирже. Причем пробивал ссылки конкурента- ставит только на таких сайтах, где есть такие приписки типа "Подробнее" , "Читать далее..." и т.д.

2. Зачем это сделано? Для усиления естественности внешних сылок?

Можно конечно предположить еще один момент: сам размещатель ссылок в обычной бирже дописывает такую ссылку после своей, но в sape так сделать нельзя - ссылка может стоять одна на одну страницу

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#8

Что мешает поставить рядом с кодом сапы, код вывода новости, религия?

Я бы сделал предположение о связи сайтов по пренадлежности одному владельцу.

Вполне возможен второй вариант.

rammlied
На сайте с 13.04.2011
Offline
56
#9

так а с той страницы на которую попадаешь после ссылки "подробнее" есть ссылки на внешние сайты?

Если да, то разве продажные статьи не так работают, например?

делаю СДЛы, получаются ГСы )
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#10
rammlied:
так а с той страницы на которую попадаешь после ссылки "подробнее" есть ссылки на внешние сайты?
Если да, то разве продажные статьи не так работают, например?

После нажатия попадаешь на внутреннюю страницу. В том же блоке есть ссылки на другие сайты. И опять ссылка или "Подробнее" или "Читать далее" и опять ведет или на другую внутреннюю, или на главную. Ссылки не тематические.

То, что сайты могут принадлежать одному человеку - проверил. Все разные, разных тематик. Причем, как так получается, что ссылки на некоторых конкурентов стоят преимущественно именно с таких блоков, где есть ссылочка "Подробнее" или "Далее", ведущая на внутреннюю страницу сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий