Страниц в поиске: 200 -> 5 -> 300 -> 400 -> 200

L1
На сайте с 06.03.2011
Offline
10
559

Здравствтитвуйте. Такая ситуация. Сат был взломан, из-за этого нагнули меня до 5 страниц в поиске.

Заодно я убрал все косяки от предыдущих оптимизаторов (типа "Купить дешево с доставкой по России Конфету, Заказать с доставкой на дом Конфету, Обзор, описание, тесты, отзывы на Конфету"), написал сам лично несколько статей (>3000 знаков), в каждой статье 2-3 сссылки внутри сайта, внешних сыссылок на сайт не покупаю вообще.

И бац прямо как киянкой по яйцам пошло-поехало - 300 страниц в поиске, затем 400 страниц (товары добабабляю), затем недели три я ничего не добаблял и так висело 400 страниц.

И вот лобзик наступил вчера - 212 страниц, какого-то самосвала в списке исключенных появилась страница как пишет Ялла из РОБОТЕКСТ - сайт.ru/redirect.php?action=url&goto=http%3A%2F%2Fwww.сайт.ru%2Ffile_info.php%2Fblablabla_id%2F9)

Посещаебость упала в 3 раза. Че делать?

еЩе заметил, что ГУГЛ и Ямблер не заходили на мой сайт еще с января!!! че делать??

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1

1. Если страницы появляются в поиске, то с чего вы взяли, что боты туда не ходят?

2. Сайт был взломан - а не успел ли он за это время угодить под какие-то фильтры? У Яши за подселенный при взломе дорвей можно вообще навсегда отправиться на просторы за 10-й страницей выдачи.

3. Смотрите внимательно robots.txt, читайте, что про него Яша пишет в своих манах.

4. Не ходит - поместите карту сайта, подкупите ссылок.

5. А у вас URLы SEF или по параметрам динамически генерируются. Если по параметрам, то нечего удивляться, что количество страниц в индексе гуляет - у меня на интернет-магазинах в таких случаях оно гуляет в пределах 700-2000 при 3000 страниц.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
L1
На сайте с 06.03.2011
Offline
10
#2

1. Боты не ходят с ГУГЛЫ и Рамблера. ( с янбаря уже).

2. он вроде был уже под фильтром - максимум 5 страниц в поиске, потом вроде вышел (я писил письмо им, они ответили с больишми извинениями типа не переживайте и извините через 2 недели).

3. Смотрел еще раз.. все ок.. как и раньше было.. откуда елкина взялся этот редибрект...??

4. Карта есть...

5. Урлы постоянные, статические... типа catalog/product/id1515334.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий