Не запускается графический редактор

12
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
2337

Недельку назад захотелось поиграть в Сталкера тени Чернобыля, нашел диск, стал устанавливать. Установить у меня не получилось, т.к. видимо диск уже поврежден сильно (хотя визуально вроде ничего). Но не в этом дело. Дело в том, что во время установки игра какие-то файлы винды трогала и было системное сообщение о том, что файлы которые предлагается установить (названия не запомнил, что-то с графикой связано) старее тех, которые уже есть. А меня что-то заклинило и я нажал чтобы устанавливались более старые.

Сейчас попробовал запустить Corel Paint Shop Pro Photo X2, а он не запускается. Удалил, установил заново – не запускается. Удалил, руками доудалял остатки, реестр очистил от всех упоминаний, перезагрузил комп, установил – опять не запускается. Кликаю по экзешнику, а комп вообще не реагирует на это, даже индикатор работы жесткого диска не мигает. Если же пытаться открыть какой-нибудь графический файл через ПКМ -> открыть с помощью -> Paint Shop Pro то выскакивает сообщение Windows не удалось найти 'C:\Documents and... (путь до файла)'. Проверьте, что имя было введено правильно и бла-бла-бла в том же духе. Стандартный Паинт работает, редактор в составе офиса 2003 тоже работает.

Как я понял, проблема именно в тех файлах, которые затерлись более старыми. Можно это как-нибудь исправить иным методом кроме переустановки видны или как?

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
B
На сайте с 02.01.2009
Offline
27
#1

После чистки регистра может быть уже поздно, но все-таки рекомендую сделать системный откат на дату до установки игры, возможно поможет.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#2

Bigpat, точку отката не создавал, т.к. игру в 2007 покупал, неоднократно и я устанавливал, и друзья :(

B
На сайте с 02.01.2009
Offline
27
#3

Точка отката делается автоматически. Нужно выбрать любую дату (слева на календаре) до даты установки игры.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#4

Bigpat, точку нашел, но, к сожалению, не помогло. У меня точка самая ранняя из оставшихся 7 апреля создана, а игру ставил вроде раньше. Еще какая-то фигня в панель управления - администрирование - управление компьютером - не пускает туда. Попробую найти нормальный дистрибьютив игры и поставить, авось поможет. Если нет, то придется переустанавливать винду. Не хочется, а придется:(

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5
Windows не удалось найти 'C:\Documents and... (путь до файла)'. Проверьте, что имя было введено правильно и бла-бла-бла в том же духе

Ну и что в том же духе пишет? Самое важное-то и не сказали.

придется переустанавливать винду
Ну вот... А ведь если покопаться, можно и дальше жить.
VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
HT
На сайте с 31.03.2011
Offline
1
#6

Переустановка винды не есть хорошо...

Но видимо надо...

B
На сайте с 02.01.2009
Offline
27
#7

Нет, переинсталлировать Windows совсем не обязательно. Особенно если уже установлено много программ, настройки которых не хочется потерять.

Предлагаю такой вариант.

Загружаетесь с установочного диска Windows, начинаете инсталляцию как всегда. Когда инсталлятор дойдет до пункта : "Обнаружена предыдущая система. Переинсталлировать или отремонтировать" по английски "repair", выбираете отремонтировать. После этого система проинсталлируется с восстановлением системных файлов. Все предустановленные программы останутся в рабочем состоянии.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#8

Файлы можно привести в соответствие с дистрибутивом, вставив диск и дав команду " sfc /scannow" из меню "Пуск => Выполнить" ;)

Но мера эта почти крайняя, многое отвалится, из-за того, что откатится на исходные версии.

B
На сайте с 02.01.2009
Offline
27
#9
DenisVS:
Файлы можно привести в соответствие с дистрибутивом, вставив диск и дав команду " sfc /scannow" из меню "Пуск => Выполнить" ;)

Эта команда служит для восстановления .dll (системных) файлов. Саму систему и регистр она лечить не умеет.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#10

DitrectX не помог, установка игры заново (другой дистрибьютив) не помогла. Попробую найти Paint shop pro x3 (скачал уже 3 дистрибьютива - ужасно долгая распаковка и в конце ошибка) и если это не поможет, то буду пробовать способ предложенный DenisVS.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий