Чем грозят входящие ссылки с забаненых сайтов?

1 23
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#21
Vetra:
Гугл вроде бы писал, что ссылаться на забаненые сайты - это плохо..

предположим на секунду, что тут не сео форум а форум цветоводов. и цветовод ветра видела на сайте цветовода IExpert прекрасное руководство по разведению лилий в горшочках.

Но гад IExpert посещал заодно и форум сео, читал невнимательно и потому сайт его был забанен. а Vetra, выращивала лилии и на своем сайте дала ссылку на мой, совершенно от души... Вобщем не могет того быть, шоб за внешний фактор могли банить. Осознайте, что 99,99999% человечества вообще не в курссе чем мы тут занимаемся.

и где то 70% интернета. Нет, они слышали, конечно, что есть такая "раскрутка" и что клиенты ходят из интернет... но не верят в это :-)

я думаю суммарно у русских оптимизаторов и фирм не более 5 000 клиентов. + еще 5000 - 7000 сами себе оптимизаторы. а доменов только в зоне ру 560 000 тысяч с лишним.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#22
Kpd:
Уже экспериментировал?

Таким образом недавно прикрыли общественные фиды одной партнёрки, на которые лилось ну очень много трафа. Ты только представь это..

Kpd:
1. Как быть с молодыми сайтами, PR которых равен 0.

Ну нет нулевого значения.

Kpd:
2. Как можно определить (опять же для молодых сайтов) есть они в бане Гугля или нет

Есть, при поиске по сайту будет выдавать специфическое сообщение.

motorhead:
Второе, представьте, что 100% беклинков идут с забаненных сайтов, можно ли ожидать в таком случае хороших позиций в выдаче?

Вот, правильно, про это я и говорил.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#23

Ребята, я вам ща покажу простой примерчик, а вы скажите мне к чему бы он...

Уже больше трех лет в сети как грибы растут ДОРЫ, построенные по принципу - отпарсил серп Гугли, залил на страницу, повесил PPC или редирект поставил и вперед...

Внимание - с каждой такой страниц-доров идут ссылки на белые сайты, которые стоят в серпах...

Стоит ли говрить, что жизть у этих туевых хуч доров короткая и все они рано или поздно оказываются забанены...

и я вам скажу, их больше чем многие думают, их даже не сотни тысяч... их миллионы немерянные... и что? и НИЧЕГО с белыми сайтами по этому поводу не происходит...

Только не надо мне рассказывать, что кто-то будет ставить ссылки на забаненных сайтах специально сам на себя и сделает себе 100% ссылок с забаненных сайтов, это по меньшей мере тупо...

Если кто-то мне скажет, что конкуренты за тебя поставят ссылок с забаненных сайтов чтобы убить конкурента - ну так а ты поставь пару штук с белых и не забаненных и уже не будет 100%

короче, за ссылки с забаненных сайтов санкций Гугл не накладывает и накладывать не будет, это нелепо...

Я знаю только одну возможность выкинуть сайт из серпа внешней ссылкой, и этот способ не в Гугл, и он будет работать не для всего поиска...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#24
svift:
Я знаю только одну возможность выкинуть сайт из серпа внешней ссылкой, и этот способ не в Гугл, и он будет работать не для всего поиска...

Поподробней?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#25
Vetra:
Поподробней?

А зачем вам? Я считаю что лучше вам (не лично вам, а вообще, познания. они ведь скорбь преумножают...) не знать об этом методе...

Защититься от этого вы всё равно не сможете никак... но и вероятность того, что против ваших сайтов его будет кто-нибудь применять стремится к нулю... да и не огромная трагедия для вас будет если и применят...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий