Стабильная версия nginx-1.0.0

123 4
AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
2837

Собственно сабж для тех, кто не знал. Сегодня вышел.

Все на сайте создателя

Внимание, вопрос :)

Как обновить на CentOS чтоб не потерять настроенный конфиг и чтоб панелька ISPmanager его увидела и нормально себя чувствовала? Тут не очень понятно и про панельку ни слова нет. Расскажите ламеру в обмен на новость :)

Website CMS: быстрая, удобная, недорогая! Вечная лицензия за 45$ (/ru/forum/524503) Яся - быстрый поиск фото для товаров. OpenCart/ocStore. Дополнение. (/ru/forum/665287) Грамотная верстка ваших макетов (/ru/forum/comment/8853216)
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#1
AlikZP:
Собственно сабж для тех, кто не знал. Сегодня вышел.
Все на сайте создателя

Чтоб это все значило... Нешто решились на стабильный апи для модулей?

AlikZP:
Как обновить на CentOS чтоб не потерять настроенный конфиг и чтоб панелька ISPmanager его увидела и нормально себя чувствовала?

"Ламеру" не нужно самому обновлять nginx. Чем конкретно Вас не устроил тот, что запаковали в дистрибутиве. Цифиркой версии?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#2
myhand:
"Ламеру" не нужно самому обновлять nginx. Чем конкретно Вас не устроил тот, что запаковали в дистрибутиве. Цифиркой версии?

Ну кроме циферки там же все-таки что-то изменилось. Те же патчи по безопасности, которые у меня не уверен, что установлены. Разве "ламер" не может по инструкции обновить nginx? Я, все-таки, не полный тормоз, готов попробовать.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#3
AlikZP:
Ну кроме циферки там же все-таки что-то изменилось. Те же патчи по безопасности, которые у меня не уверен, что установлены.

Если "не уверены" - следите за обновлениями репозитария, из которого поставили nginx. Напишите, наконец, тому кто этот пакет сопровождает.

Вообще, глупо использовать дистрибутив, где половину софта приходится ставить из таких "левых" источников - не находите?

AlikZP:
Разве "ламер" не может по инструкции обновить nginx? Я, все-таки, не полный тормоз, готов попробовать.

Возьмите src.rpm от старого пакета. Распакуйте. Положите рядом тарбол с новым исходным кодом. Замените в nginx.spec версию, поправьте патчи, чтобы они накладывались на новые исходники. Вот и все. Собирите src.rpm и бинарные rpm-ки с нового спека.

AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#4

myhand, зачет по знанию админской фене принимаю.

Если сложно написать подробный порядок действий - лучше не пишите совсем. Сидите в "услугах и предложениях", хвастайтесь там своим сленгом.

Ну сложилось так, что с Centos и прочими у меня отсутствует нормальная практика. По работе приходилось сталкиваться только с win-серверами. Поднять контроллер домена, настроить exchange server, isa и прочее - без проблем. А вот с администрированием VPSки проблемы, отсутствуют пока знания, учусь.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#5
AlikZP:
Ну кроме циферки там же все-таки что-то изменилось. Те же патчи по безопасности, которые у меня не уверен, что установлены. Разве "ламер" не может по инструкции обновить nginx? Я, все-таки, не полный тормоз, готов попробовать.

Ставите с src, качаете с сайта, что бы сильно не искать где что прописано используете уже установленный Nginx.

nginx -V

и потом просто скопируйте, в распакованный архив nginx, и нажмите интер, должен будет откомпилировать, последний nginx с уже отстроенными путями модулями и т п.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#6
madoff:
и потом просто скопируйте, в распакованный архив nginx, и нажмите интер

И завершится это ошибкой... В репах centos ведь накладывают патчи, в т.ч. с поддержкой дополнительных модулей.

M7
На сайте с 11.07.2010
Offline
17
#7

ТС, начните учиться с поиска в гугле, если так не терпится обновиться:

http://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9+rpm

вот вам еще и ссылка прямая - www.opennet.ru/base/sys/rpm_create.txt.html

или подключите себе на центось репозиторий remy и подождите чуть-чуть когда там появится 1.0 энжиникс, потом просто - yum update nginx

S
На сайте с 23.04.2010
Offline
25
#8
myhand:
Чтоб это все значило... Нешто решились на стабильный апи для модулей?

в первой ветке пока да.

Вот ответ по api из рассылки:


>> 1.0.0 - это значит, что API зафиксировано и меняться не будет? Или пока будет как прежде?
>В 1.x не будет. Большие изменения в 2.x.
[Удален]
#9

ну когда выйдет еще версия 2.0 :)

на самом деле если юзаем 0.97 то не вижу смысла переходить на 1.0, ибо все устраивает

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10
AlikZP:
myhandА вот с администрированием VPSки проблемы, отсутствуют пока знания, учусь.

Купи книгу Linux для Чайников, поставь себе Центось в виртуалбокс и учись.

Не стоит плодить сущности без необходимости
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий