Он их баню, а они его в суд

12
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#11

я бы сказал так. Принцип equal opportunity никто не отменял на западе.

Если я пришол в магазин и меня там отказались обслужить запросто так - за это надо в суд.

Если я хочу купить машину а мне ее не продают из-за того что у меня прописка неместная или рожа кривая - там тоже за это в суд.

А чем поисковик отличается от магазина или любой другой коммерческой конторы?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#12
luxs:
Если я хочу купить машину а мне ее не продают из-за того что у меня прописка неместная или рожа кривая - там тоже за это в суд.
А чем поисковик отличается от магазина или любой другой коммерческой конторы?

Пришел ты на Гугл, хочешь найти инструкцию как купить машину - а он тебе и не отказал, а такой ассортимент предоставил, что аж глаза разбегаются...

если уж и смотреть что кому Гугл может предоставить, не должен, а именно может - то это результаты поиска по тому или иному запросу... вот и получите... хотите рекламу - заплатите и получите... и т.д.

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
AF
На сайте с 21.02.2006
Offline
4
#13

А вот я не совсем согласен с предыдущими мнениями.

Гугл используется 60% пользователей сети, т.е. почти монополия. Это влечет разные социальные аспекты. В том числе, социальную ответственность за ухудшение позиции в результатах поиска, если пониженный сайт не являлся спамерским или низкого качества. Потому что сейчас у многих людей зависит зарплата от посещаемости сайта, а значит благосостояние семьи и прочее. Поэтому если позиция сайта ухудшена без оснований, то нужно говорить громкое ФИ гуглу. Полагаю, что со временем осознание этого будет усиливаться.

Можно провести аналогию с монополией майкрософт. Те вставляют в windows бесплатные, но навязанные добавления, и нарушают бизнес других компаний. Гугл делает улучшения, которые ухудшают позиции нормальных сайтов, и тоже нарушает чужой бизнес. Вроде бы почему майкрософт не имеет право вставлять в свой продукт новый софт!? Однако ее за это успешно судят.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#14
luxs:
я бы сказал так. Принцип equal opportunity никто не отменял на западе.
Если я пришол в магазин и меня там отказались обслужить запросто так - за это надо в суд.
Если я хочу купить машину а мне ее не продают из-за того что у меня прописка неместная или рожа кривая - там тоже за это в суд.
А чем поисковик отличается от магазина или любой другой коммерческой конторы?

У нас тоже это есть, называется в гражданском праве - публичный договор. Что касается отличий от магазина, то самое главное - он предоставляет бесплатные услуги поиска пользователям. Хотя такими темпами как - продажа доменов за 18$ и снижение выплат по Adsense (смотри соседние топики) скоро и поиск на гугле может стать платным :)

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#15

Google всем предоставляет равные возможности... в Adwords.

Но видете-ли никтоже не хочет платить деньги за трафик... Всем подавай его бесплатно.

Так почему делается ставка только на Google? Давайте деверсифицыруйте риски...

Помнится еще сиентологи на Goolge в суд подавали... Уж до чего влиятельная секта... и то проиграли... SERP гугла - это собственность Google. "Чего хочу - того и ворочу" кому ненравится - пусть расклеивают объявления на заборах.

AF
На сайте с 21.02.2006
Offline
4
#16
Yuri_K:
Google всем предоставляет равные возможности... в Adwords.

Если все начнут пользоваться adwords, то он в скорости станет доступным только крупным компаниям с большим рекламным бюджетом.

Получается, что гуглу выгодно понижать рейтинг сайтов богатых компаний, чтобы они начали пользоваться adwords. Это называется конфликт интересов. В этом и проявляется монополизм.

Нужно через суд разделить гугл на две компании - поисковик и adwords :)

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#17
Поэтому если позиция сайта ухудшена без оснований

а такое разве бывает?! ну очень приочень редко...

просто кроме вас есть ведь еще конкуренты... которые в то время пока вы наслаждаетесь вашей позицией медленно вас обходят....

а потом говорят что обошли без оснований :-)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#18

А вот теперь Гуглу может придётся не сладко:

http://lenta.ru/news/2006/07/19/afp/

За нарушение авторских прав на западе очень сильно применяют карательные методы.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#19
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#20
Zikam.RU:
Эту заметку нужно показывать всем рвущимся пободаться в суде с Яндексом

Между прочим, при развитии Рунета, при широкой огласке это даст эффект. Победу в суде вряд ли, но эффект - несомненно.

ЗЫ. Кстати, и Гугль часто глючит

http://lenta.ru/news/2006/07/13/lostcity/

Hi!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий