Украли дизайн сайта. Что посоветуете предпринять?

12
Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
97
1298

Здраствуйте!

Некоторое время назад, попросили сделать наброски сайта для одной фирмы, за скромное вознагрождение по факту выполнения работ. Оговорили все детали и т.д. Для фирмы был зарегистрирован домен, образно site.ru и подготовлен сайт. Показал руководству фирмы. (В фирме, для которой изготавливался сайт, очень много начальников и у всех свои вкусы и требования - дизайн переделовался несколько раз, ТЗ постоянно менялось, в итоге я отказался от дальнейшего сотрудничества). Денег я не получил, а домен остался у меня. Прошло время. На просторах интернета натыкаюсь на сайт с моим дизайном на домене site.su Связываюсь с владельцем домена и прошу убрать незаконно используемый дизайн (Сайт создан для той фирмы с которой я пытался сотрудничать). Ответ: Ничего убирать не будем.

Как заставить убрать мой дизайн с сайта плагиатора? (Все исходники в наличии)

Теория и практика размещения заказов (https://forum.pro-zakupki.su)
AM
На сайте с 09.01.2007
467
Piligrim4x4:
Как заставить убрать мой дизайн с сайта плагиатора? (Все исходники в наличии)

Подавайте в суд:)

Но если серьезно, то по большому счету кроме потери времени это ничего не принесет.

Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
97

AndyM, Получается, что можно делать все что угодно и оставаться безнаказанным?

AM
На сайте с 09.01.2007
467

Piligrim4x4, Ну у вас есть отличный рычаг влияния, просто чтобы этот рычаг заработал нужно немного поработать

Или иметь юриста на окладе, чтобы он на каждого жулика в суд подавал.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
106

Подпишусь на тему...

И хотел бы перефразировать: как защитить дизайн сайта, кроме посылки в конверте с уведомлением через почту исходников и сверстанного варинта, с описью сайта от нотариуса (я этим вопросом давно озадачен) ?

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
CaptQ
На сайте с 29.08.2010
57

У вас имеется домен site.ru, поставьте на него сайт с дизайном из исходников которые вы готовили для компании. После этого отправляйте абузу хостеру за нарушение авторских прав и размещение украденого сайта.

Федерация Тхэквондо ВТФ Хабаровского Края (http://wtf-dv.ru)
ШO
На сайте с 27.12.2005
375
Piligrim4x4:
Получается, что можно делать все что угодно и оставаться безнаказанным?

Да .

klimentino0
На сайте с 24.09.2010
8

Это не оффлайн, где еще можно в суд подать и то будет столько геморою....

А в нете с судебными тяжбами по ходу еще все сложнее, хватает разборок в реальной жизни :(

Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
97
CaptQ:
У вас имеется домен site.ru, поставьте на него сайт с дизайном из исходников которые вы готовили для компании. После этого отправляйте абузу хостеру за нарушение авторских прав

Я еще подумаю на эту тему, оценю возможные расходы и т.д. Но скорей всего так и сделаю! Спасибо.

[Удален]

99% хостеров откажут вам.

S
На сайте с 28.10.2005
229

> Украли дизайн сайта. Что посоветуете предпринять?

Забить

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий