Меняется релевантная страница, как противостоять?

K
На сайте с 14.12.2010
Offline
52
574

Господа может быть кто-то подскажет? По запросу пластиковые двери и другие СЧ, сайт был в 10-ке. Выдавалась главная страница. Потом упал в 30-ку. Двигается ссылками и статьями главная страница. Сегодня заметил, что по некоторым СЧ главная сменилась на внутреннюю. Причем пластиковые двери - выдается по прежнему главная, а по двери пластиковые - внутренняя. Там где сменился URL на внутреннюю - позиции подросли на +5-+10, а по главной еще просели. Теперь вопрос. Двигаюсь ссылками и статьями на главную. У меня пока 2 варианта - по максимуму убрать релевантность внутренней, которая подменилась по запросам. Ну или поменять URL на внешних ссылках на внутреннюю, но за это явно будут санкции от Яна. Может есть еще другие варианты?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#1
kopcheny:
Может есть еще другие варианты?

Двигать ту страницу, которая двигается. Разместите свои предложения на этой релевантной странице и все будет ок.

У меня так было (и есть) - страница со статьей двигалась по запросу куда лучше главной. Оно и не удивительно - они уникальна и информативна. Я просто разместил на этой странице рядом со статьей товарные предложения и добавил средства навигации по каталогу. И всем стало хорошо - у меня посетители/покупатели, у ПС хорошая страница в выдаче.

[Удален]
#2
kopcheny:
максимуму убрать релевантность внутренней, которая подменилась по запросам. Ну или поменять URL на внешних ссылках на внутреннюю, но за это явно будут санкции от Яна. Может есть еще другие варианты?

убавить релевантность всегда успеете. Лучше на главную обратите внимание. Может переспам в тексте или внешних ссылках есть?

K
На сайте с 14.12.2010
Offline
52
#3

На самом деле внутренняя страница реально более релевантна к данному запросу, но двигается главная, и ссылки стоят именно на нее. Чуть поменял вхождения ключевика "пластиковые двери" на "двери из пластика" на внутренней, добавил еще одну ссылочку с анкором "ключевик" из текста внутренней на главную. Такое ощущение, что эти страницы конкурируют между собой и в результате выдаются обе в опе. Переспамленности на главной нету судя по конкурентам. Про внешние ссылки - хз, но анкор-лист большой. Могу скинуть сайт в личку.

[Удален]
#4

скидывай, хоть сравнить страницы можно будет.

JE
На сайте с 10.08.2007
Offline
60
#5

Такая же ситуация была за внутренний и внешний переспам...

K
На сайте с 14.12.2010
Offline
52
#6
ANDARK:
скидывай, хоть сравнить страницы можно будет.

ответил в личку

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#7
kopcheny:
На самом деле внутренняя страница реально более релевантна к данному запросу, но двигается главная, и ссылки стоят именно на нее.

Так и чудесно, ПС сама подсказывает что делать надо :) Я бы подкупил ссылочек на вылезшую страницу, поставил с неё ссылочку на главную, с прямым вхождением ключевика.

kopcheny:
Про внешние ссылки - хз, но анкор-лист большой

Скажите, есть ли ссылки просто урлом?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#8

Скорее всего, перестарались с оптимизацие продвигаемой. Вряд ли речь про то, что внутряк вдруг релевантнее стал - ссылочное-то на морду стоит. Одно дело, если б всегда так, а другое - то что вдруг поменялась.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий