Два вида редиректа с позиции поиска

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
455

Возникла необходимость сделать алиас для домена. Насколько я знаю, вариантов этого только два:

1. прописать в DNS домена-псевдонима DNS основного сайта;

2. прописать редирект через .htaccess в папке домена-псевдонима.

И вот возникает вопрос: с точки зрения продвижения сайта эти способы эквивалентны? (Продвигаться будет по алиасу).

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Если вы хотите, чтобы сайт открывался по двум адресам (например, с "www" и без), то в любом случае должна быть для каждого домена запись в dns (или одна общая *).

Если нужно, чтобы с одного домена был редирект на другой, то его как раз нужно сделать в .htaccess.

То есть, ваши два способа — это, по сути, две составные части одного способа :)

Лог в помощь!
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2

Реально я пока что попробовал только первый способ. Здесь получается так, что какой домен вызвали, тот и находится в адресной строке. Поэтому продвигать в выдаче можно любой.

А при редиректе будет ведь иначе?

При редиректе какой бы домен ни вызвали, в адресной строке всё равно будет только один - тот, на который редирект.

Верно?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3
Владимир-C:
Реально я пока что попробовал только первый способ. Здесь получается так, что какой домен вызвали, тот и находится в адресной строке. Поэтому продвигать в выдаче можно любой.

Это ж получается дубликат. А дубликаты, вроде как, не есть гуд.

Владимир-C:
А при редиректе будет ведь иначе?
При редиректе какой бы домен ни вызвали, в адресной строке всё равно будет только один - тот, на который редирект.

Верно?

Ну да, всегда так и рекомендуют, оставлять или с "www" или без.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#4

Касательно префикса "www" это так, а вот для полноценного алиаса это совсем не подходит...

(Дубликаты клеются через HOST)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
[umka:
;8758278]Это ж получается дубликат. А дубликаты, вроде как, не есть гуд.

ПС их склеит, один будет в выдаче, а другой будет зеркалом.

Владимир-C:
(Дубликаты клеются через HOST)

Хост определяет направление склейки в Яндексе. Без хоста, склейка произойдёт как пожелает Яндекс.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий