Чем можно срыть от индексации часть текста в Гугл?

WR
На сайте с 25.03.2011
Offline
25
810

Мне необходимо скрыть именно текст, а не ссылки - Гугл выводит в сниппеты моего сайта дату публикации статьи первыми символами - сниппет выглядит не привлекательно, информация устаревшей.

Так вот, для яндекса есть тег <noindex>, которым можно скрыть часть текста от индексации.

Параметр rel=nofollow, как я понимаю, работает только для ссылок.

Подскажите, что можно использовать?

[Удален]
#1

выводить текст через Java Script, только такой способ знаю для гугла

B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#2

здесь на форуме кто то делал тесты и выкладывал результаты поищите

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3
WEBideal.ru:
Гугл выводит в сниппеты моего сайта дату публикации статьи первыми символами - сниппет выглядит не привлекательно, информация устаревшей.

А не проще помочь гуглу сделать нормальный и по вашему мнению, более правильный сниппет?

II
На сайте с 27.02.2010
Offline
48
#4

согласен с предыдущим мнением - нужно сделать сниппет нормальный. Если хорошо оформить тег Description, то Гугл будет выводить в сниппет его содержимое. у меня на всех сайтах в сниппет гугл выводит содержимое этого тега.

WR
На сайте с 25.03.2011
Offline
25
#5
ivan_i:
согласен с предыдущим мнением - нужно сделать сниппет нормальный. Если хорошо оформить тег Description, то Гугл будет выводить в сниппет его содержимое. у меня на всех сайтах в сниппет гугл выводит содержимое этого тега.

Все верно, Гугл берет описание, которое содержится в description, но первыми символами выводит дату, которая имеется на странице только после статьи и обозначает дату публикации. Так, что Гугл микширует описания description и даты со страницы. Это происходит со всеми страницами блога.

Вот тому подтверждение: http://www.webideal.ru/article/affiliate/ Сниппет можно посмотреть по запросу "аффилиаты сайта" на первом месте будет моя страничка.

Уже предпринял меры - закрыл в javascript, но в индексе еще пока прежние версии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий