ГосУслуги.Ру: теория и практика

1 234
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#21

Попробовал регнуться на другое мыло - тишина. Издеваются штоле...

[Удален]
#22
Onna:
Тигра, вот пример успешного опыта с заграном, тоже не по месту постоянной прописки. Вдруг будет полезно.

Ага. Что-то напомнило эту тему.

Однако в тот же день мне пришёл отказ в приёме заявления: оно, мол, подаётся, либо по месту жительства (нет уж, спасибо, туда пока свободных оленей не выделили), либо по месту пребывания, причём документально подтвержденному, согласно Регламента якобы. Почему якобы? Потому что в нём нет и не было ни про какие «документально подтвержденные регистрации», ибо писавшие его юристы знали, что обязанность оформления регистрации наступает при пребывании свыше 90 дней, а не сразу по прибытии. В общем, нет у заявителя такой обязанности. Что делать? Выбор был невелик: либо написать жалобу в вышестоящий орган и ждать месяц неочевидного ответа, либо… Правильно, подать заявление о регистрации по месту пребывания через тот же самый портал госуслуг. Что я и сделал, преодолев сомнения и стереотипы советского человека: как, регистрация без участия собственника и совместного с ним визита в «паспортный стол» – это невозможно!
На самом деле, согласие собственника в виде договора пользования жилым помещением, конечно же, у меня есть. Всё равно было не совсем по себе: неужели примут заявление без «бумажного» договора, на веру?
Так как с «инернет-ФМС» я общался вечерами, то ответы приходили на следующий рабочий день. Сначала пришёл ответ, что заявление принято к рассмотрению. Для знатоков буквы закона это означает только одно: регистрация будет оформлена, так как оснований для отказа нет. А на вынесение окончательного решения даётся до трёх дней. Можно праздновать первый успех.
На следующий день пришло второе сообщение о том, что свидетельство о регистрации по месту пребывания будет отправлено мне почтой по моему адресу!
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#23
Loko:
Попробовал регнуться на другое мыло - тишина. Издеваются штоле...

Сказали уже тут - письмо приходит бумажное по адресу прописки.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#24

я получал загранпаспорт, правда старого образца, для нового надо было ехать к ним фоткаться.

/////
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25

А вообще какие сейча сроки для продления загранпаспорта старого образца?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#26
Loko:
Попробовал регнуться на другое мыло - тишина. Издеваются штоле...

Мне только что на мыло пришел код. Заполняла анкету ночью.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#27

zzzzz, а не скажите, где Вы получали? Просто мне предстоит получать паспорт в родном мухосраске, но что-то подсказывает мне, что оборудование для снятия биометрических данных есть только в отделениях ФМС по областным центрам.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28
makabra:
zzzzz, а не скажите, где Вы получали? Просто мне предстоит получать паспорт в родном мухосраске, но что-то подсказывает мне, что оборудование для снятия биометрических данных есть только в отделениях ФМС по областным центрам.

посмотрите на сайте уфмс аналогичную инфу по своему региону

http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/

там вполне может быть нечто вроде

Обращаем внимание, что биометрические паспорта оформляются во всех районных подразделениях УФМС
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#29
makabra:
а не скажите, где Вы получали? Просто мне предстоит получать паспорт в родном мухосраске, но что-то подсказывает мне, что оборудование для снятия биометрических данных есть только в отделениях ФМС по областным центрам.

я получал паспорт старого образца в МО, отказался от биометрического, т.к. лень было ехать фоткаться, на счёт наличия оборудования в регионах ничего не могу сказать...

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#30
edogs:
посмотрите на сайте уфмс аналогичную инфу по своему региону
http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/
там вполне может быть нечто вроде

Ага, посмотрел - мне повезло :) Спасибо за наводку.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий