Заменил файл на коме. Возможно ли восстановить?

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
43259

Был на рабочем столе файл с определённым названием, скачал с инета файл с точно таким же названием и при сохранении на рабочий стол на автомате подтвердил замену файла. Можно ли восстановить исходный файл? Моё понимание файловой системы подсказывает, что нет. Но может есть какие-то варианты?

VD
На сайте с 03.08.2010
Offline
62
#1

Если удалил можно, если сделал замену то нет

Vl@dimir добавил 30.03.2011 в 19:33

Как вариант восстановление системы,если оно включено

Demon2
На сайте с 30.04.2007
Offline
68
#2

Если восстановление системы включено, то тыкаем правой кнопкой > Свойства > Предыдущие версии

Продам аккаунт Depositfiles с суммой $31,64 за 8$. ICQ: 854354
CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#3

Восстановление системы разве удалённые файлы восстанавливает?

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#4

Есть такая софтинка File Recovery - недавно очень помогла. Случайно удалил флешки курсовую за 2 дня до защиты (распечатать еще не успел), а с флешки всё удаляется мимо корзины (как и в Вашем случае). Так вот File Recovery помог - буквально за 5 минут восстановил файл :)

Только один недостаток: софт платный (чисто символическая цена), WM не принимается, я платил картой visa.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#5

Recuva, но сектора харда могли быть перезаписаны.

Теоретиков прошу разбежаться в ту сторону --->

Начинающий дорвейщик:
WM не принимается, я платил картой visa.

Чего только не сделает юзверь, не зная о freeware.

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#6
Mad_Man:
Чего только не сделает юзверь, не зная о freeware.

Не было времени искать что-либо. Был последний день для сдачи на переплет распечатанной работы. А если целый курс (даже в рамках одной специальности) сдаёт на печать и переплет курсовые, то образуется очередь: в типографии, на кассе + нервы дороже :o

На сайте с 28.11.2009
Offline
58
#7

Mad_Man, Recuva перезаписанные файлы не восстанавливает. По крайней мере на днях озадачился такой же проблемой и мне эта прожка не помогла. Показывает только удаленные файлы.

И вообще, на сколько я понял, восстановить перезаписанный файл практически невозможно, т.к. в блоках предыдущего файла записывается новая информация. У меня был текстовый файл на 2,5 Мб. Велась некая статистика. В следствие глюка стата обнулилась и стала записываться под тем же именем. Размер оказался 45 Кб, то есть по идее почти 2,5 метров можно было спасти WinHex-ом (им текстовую информацию на диске найти проще). Так вот, спасти удалось только 2,3 Мб информации, а поверх остального винда уже чего-то накидала, причем в разных фрагментах. Да и изначально оригинальный файл мог быть записан не последовательно. А если это не текстовый файл, а документ или мультимедийный файл, где важна цельность структуры файла, то и шансов практически нет.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#8
it-шнег:
Mad_Man, Recuva перезаписанные файлы не восстанавливает. По крайней мере на днях озадачился такой же проблемой и мне эта прожка не помогла. Показывает только удаленные файлы.

Настройки колупали? В смысле там есть возможность расширить список затёртых файлов.

На сайте с 28.11.2009
Offline
58
#9
Mad_Man:
Настройки колупали? В смысле там есть возможность расширить список затёртых файлов.

Углубленный анализ включал, конечно. Перезаписанные файлы под одним и тем же именем в списке найденных не отображались.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#10
Mad_Man:
Чего только не сделает юзверь, не зная о freeware.

Забавно, я пару лет назад собственноручно русифицировал простенькую програмку данного класса. Название забыл, где-то ходит в интернетах :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий