Прямой и обратный порядок слов в запросе

12
kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#11

потому как для директа не нужен такой алгоритм...

есть хоть одно слово - значит покажу ...

а в выдаче НУЖНА РЕЛЕВАНТНОСТЬ... вот он и пытается под ВАШ заппрос найти БОЛЕЕ релевантную страницу...

ЗЫ

а русский ВЫ судя по всему так и не выучили... жаль...

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
[Удален]
#12

Ну Яндекс же сам говорит, что на релевантность влияет точность вхождения ключевых слов. По моему, фраза " точность вхождения ключевых слов" предусматривает и порядок слов.

[Удален]
#13

Ну Яндекс же сам говорит, что на релевантность влияет точность вхождения ключевых слов. По моему, фраза " точность вхождения ключевых слов" предусматривает и порядок слов.

L
На сайте с 16.05.2006
Offline
12
#14

kav, Почему это вы обвиняете меня в незнании русского?

L
На сайте с 16.05.2006
Offline
12
#15

Jangl, Да я согласна, только вот клиенту это объяснить бы...

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#16
Lahuana:
Jangl, Да я согласна, только вот клиенту это объяснить бы...

А вот сразу с этой фразы начать нельзя было?

Сразу получили бы ответ, что чем сильнее раскручиваете, тем выше вероятность что как бы в какой бы последовательности не заправшивали слова - они будут выше.

Кроме последовательности еще есть с большой/маленькой, через е/ё, с предлогами и без, в ед/мн. числе, склонениях и падежах.

Если вы раскручиваете, то желательно при обмене ссылками, прогоне через каталоги хоть немного, но добавить ссылок с различными вариантами написания фразы. Даже если слова очень конкурентные - часто бывает что кто-то из сильных конкурентов "проваливается" по обратному запросу именно потому что ссылки все "однообразные".

А клиенту вы продаёте запрос "как есть". Если хочет обратку - скажите что будет попозже.

[Удален]
#17

Но ведь по статистике запросов Яндекса, по фразе, например, "люки чугунные" запросов за месяц больше, чем "чугунные люки", следовательно, и есть бОльший смысл продвигать по запросу "люки чугунные", и РРМ правильно написал, что "чем сильнее раскручиваете, тем выше вероятность что как бы в какой бы последовательности не заправшивали слова - они будут выше". Такой вариант лучше всего. Но для этого необходимо хорошо поработать.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#18
Lahuana:
Jangl, Да я согласна, только вот клиенту это объяснить бы...

Вот тут и ошибочка....

Состовляйте договора на конкретные запросы!!! Если выдача разная, то соответственно и нужно продвигать 2 запроса (несомненно учитывая их схожесть!!!). И соответственно брать оплату за 2 запроса, а не за один! Тогда небудет непоняток, если не в топе то ваши проблемы, а если в топ то все счастливы!!!

Правда бывают темы в которых запрос - "слово1 слово2" выводится на ура в топ, а вот по запросу "слово2 слово1" хоть ты тресни в серпе выдача как винегрет!!!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий