Отображается другой Robots.txt

12
MD
На сайте с 13.12.2010
Offline
21
1339

Здравствуйте! У меня очень странная и интересная проблема...

Буквально на днях создавал сайт на Вордпресс. Установил нормальный robots.txt и поставил его в правильную категорию. Но вместо моего роботса Яндекс Вебмастер выводит мне следующий вообще непонятный мне файл, которого у меня никогда и не было:

Disallow: /administrator/

Disallow: /cache/

Disallow: /components/

Disallow: /includes/

Disallow: /installation/

Disallow: /language/

Disallow: /libraries/

Disallow: /media/

Disallow: /modules/

Disallow: /plugins/

Disallow: /templates/

Disallow: /tmp/

Disallow: /xmlrpc/

Подскажите, плиз, как такое могло получиться? Сайт смотрел один человек неплохо разбирающийся в ВП, но так ничего подсказать не смог... Заренее большое спасибо!

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#1
makc-dzr:
Установил нормальный robots.txt и поставил его в правильную категорию.

В какую еще директорию? Он в корне сайта?

Если открыть в браузере http://адрессайта.ру/robots.txt, который файл покажется, ваш или этот?

ЗЫ, на джумловский роботс похоже...

MD
На сайте с 13.12.2010
Offline
21
#2

да-да, на джумловский похож...

при переходе на адрес роботса сайта показывает этот непонятный роботс...

Да, роботс находится в корне сайта.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
makc-dzr:
да-да, на джумловский похож...

при переходе на адрес роботса сайта показывает этот непонятный роботс...

Да, роботс находится в корне сайта.

User-agent: *

Disallow: /robots.txt

😂

А если по существу - так какой роботс показывается при открытии site.com/robots.txt? Этот непонятный? Значит он там и залит, залейте правильный роботс.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
MD
На сайте с 13.12.2010
Offline
21
#4
ZoomY:
User-agent: *
так какой роботс показывается при открытии site.com/robots.txt? Этот непонятный? Значит он там и залит, залейте правильный роботс.

Да, открывается непонятный роботс...

Уважаемый, если бы это было так просто - это было бы уже сделано =)

В корне лежит правильный роботс. Я перерыл весь хостинг - того неправильного роботса нет нигде! =)

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#5
makc-dzr:
В корне лежит правильный роботс. Я перерыл весь хостинг - того неправильного роботса нет нигде! =)

у меня было как-то подобное. Потом вспомнил, что сменил хостера и заливал на старый хостинг (который еще работал).

ТС, перепроверьте ;)

Sano000
На сайте с 12.04.2009
Offline
54
#6

может быть кэш на стороне клиента, сервера

редирект в .htaccess или редирект в конфигах апача.

Можно сбросить кеш браузера (если есть сторонние кешенирующие трафик программы, сбросить и в них), а потом проверить .htaccess. Остальное - только к хостеру.

Программирование было хобби - стало серьезной работой
MD
На сайте с 13.12.2010
Offline
21
#7
kievrent:
у меня было как-то подобное. Потом вспомнил, что сменил хостера и заливал на старый хостинг (который еще работал).
ТС, перепроверьте ;)

Спасибо, но я хостера не менял, но у меня там лежит еще один сайт. У того роботс отображается верно... Но может быть это и правда как-то связано с размещение баз данных на хостинге?

makc-dzr добавил 29.03.2011 в 00:15

Sano000:
может быть кэш на стороне клиента, сервера
редирект в .htaccess или редирект в конфигах апача.

Можно сбросить кеш браузера (если есть сторонние кешенирующие трафик программы, сбросить и в них), а потом проверить .htaccess. Остальное - только к хостеру.

Cпасибо за советы! Нет, редиректа в .htaccess нет, про кеш не совсем понял - как это может влиять на роботс...

Может быть и правда попробовать обратиться к хостеру, но что самое интересно - на другой сайте на этом же хостинге с роботсом все ОК.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#8

Ну чудеса на виражах )) попинайте хостера в самом деле.

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#9

Была у кого-то недавно аналогичная проблема - тоже левый роботс вылез. Пинайте хостера.

MD
На сайте с 13.12.2010
Offline
21
#10
Дикий пионер:
Была у кого-то недавно аналогичная проблема - тоже левый роботс вылез. Пинайте хостера.

Да, спасибо, отправил вчера еще письмо хостеру, жду ответа.. Но непонятно, почему именно роботс и откуда он взялся =)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий