Индексация страниц

C
На сайте с 06.03.2011
Offline
23
349

Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Есть сайт, в индексе яндекса 10 страниц, хотя на сайте их гораздо больше. Как определить какие страницы проиндексированы, как сделать, чтобы проиндексировались остальные. Сайту больше года.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#1

Если вы добавляли свой сайт в панель вебмастера Яндекс, то там присутствует информация о всех загруженных страницах сайта и о тех, что есть в поиске в данный момент.

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
C
На сайте с 06.03.2011
Offline
23
#2

Не добавлял, спасибо, добавлю посмотрю.

chelomany добавил 28.03.2011 в 19:03

А по второй части вопроса: как сделать, чтобы проиндексировались. Я так предполагаю, что страницы вылетели из индекса, потому что на странице очень мало текста. Если изменить текст, доработать, увеличить количество текста на данных страницах, они проиндексируются?

andreyminaev
На сайте с 23.02.2007
Offline
46
#3

Перелинкуйте страницы на сайте между собой

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#4
chelomany:
Если изменить текст, доработать, увеличить количество текста на данных страницах, они проиндексируются?

У меня была такая ситуация...сайт по программированию, на нем есть один раздел, не относящийся к общей теме - юмор. Так вот все было в индексе и юмор тоже, а на следующий апдейт 18 страниц с анекдотами выпали из индекса. И итоге они все же вернулись после определенного рода работ..вот что я для себя извлек - почему выпадают страницы:

1. Тематика, расходящаяся с основной.

2. Не уникальный контент.

3. Эти страницы не посещаемы, т.е. никому не интересны.

4. На них нет входящих ссылок.

5. Нет внутренней перелинковки.

Сделав перелинковку, поставив пару ссылок на раздел, я вернул их в индекс. По сей день они там)

C
На сайте с 06.03.2011
Offline
23
#5
iguania:

4. На них нет входящих ссылок.
5. Нет внутренней перелинковки.

Сделав перелинковку, поставив пару ссылок на раздел, я вернул их в индекс. По сей день они там)

Добавил в панель вебмастера Яндекса, для всех 10 проиндексированных страниц есть входящие ссылки с внутренних страниц, а для тех, которые не в индексе, как раз таких ссылок нет. Так что 4,5 пункт видимо нужно исправлять. Спасибо за советы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий