Выкладывать парсеры на сайт

[Удален]
533

Добрый день, где-то читал что опасно выкладывать парсеры на сайте. Имееться ввиду у меня есть скрипт массового определения ТИЦ, ПР, индекса сайтов. Если я выложу скрипт на свой сайт (имееться ввиду запущу его, чтоб пользователи могли проверять показатели). Будут какие-то проблемы?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
456

Доступ с вашего ip будет заблокирован теми системами, к которым он обращается.

(Если, конечно, проверки не делаются через кучу проксей)

Лог в помощь!
seosniks
На сайте с 13.08.2007
381
'[umka:
;8716894']Доступ с вашего ip будет заблокирован теми системами, к которым он обращается.
(Если, конечно, проверки не делаются через кучу проксей)

+1. Вам нужно поставить капчу, и сделать вывод формы на один домен.

Иначе будут через ваш сайт проверять показатели.

kukoin trade ( https://www.kucoin.com?rcode=7vsvH3&lang=en_US )
[Удален]

Спс за советы, но у меня вопрос был не много другого характера. Вроде как парсеры и подобные скрипты нарушают закон об авторском праве или что-то подобное, я про это хотел узнать. Просто если б у меня был домен интернациональный, то я бы не волновался, а так рушка, зарегестрированная на реальныне данные.

R5
На сайте с 22.03.2010
24

в данном случае вам только бан ИПа грозит...

для большего спокойствия повесте баннер используемой системы на той странице, где располагается форма ввода исходной инфы, а ещё лучше напишите письмо админам, и попросите не убивать вас предложив кликабельную ссылку на первоисточник аналитики

[Удален]
RFC2505:
в данном случае вам только бан ИПа грозит...
для большего спокойствия повесте баннер используемой системы на той странице, где располагается форма ввода исходной инфы, а ещё лучше напишите письмо админам, и попросите не убивать вас предложив кликабельную ссылку на первоисточник аналитики

А если первоисточник Яндес и Гугл? Испльзуеться прокси правдо для парсинга данных.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
456

А разве Яндекс и Гугл обладают авторским правом на поисковую выдачу или на показатели сайтов?

WS
На сайте с 17.11.2010
25
cospi:
Вроде как парсеры и подобные скрипты нарушают закон об авторском праве или что-то подобное.

Просто так парсеры ничего не нарушают, чтобы нарушать надо взять спарсенные данные и поместить себе на сайт и то ТИЦ, ПР, title сайтов, небольшие цитаты с других сайтов и т.п. данные никак не могут быть под защитой авторского права.

По закону об авторском праве РФ: Авторское право не может действовать в отношение фактов, данных, идей и т.п. (т.е. PR, ТИЦ), также разрешается цитирование части данных любого источника в разумных пределах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий