[Решено] Безопасность в интернете: пароли и платёжные системы

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
575
В связи с участившимися взломами кошельков...

Практически каждого из нас волнует проблема безопасности в интернете. Как сохранить кровно заработанные деньги на счетах платёжных систем и банков с онлайн управлением? Как сохранить пароли от перехвата их злоумышленниками? Как сохранить компрометирующую информацию от ненужных глаз?

Очевидно, что для решения данной задачи нужно поставить условия. Мои условия были такие:

1. Поддержка *nix систем, как одних из самых защищённых. Самый большой плюс - отсутствие вирусов и троянов под них.

2. Мобильность. Я хочу иметь возможность пойти к другу и пополнить ему (или себе) счёт на телефоне через WebMoney, а так же поехать в другой город (страну) и иметь возможность перекинуть себе деньги с WM на пластик.

3. Современность. На этом устройстве я хочу иметь возможность смотреть фото и фильмы, слушать музыку.

4. Поддержка SD карт и возможность устанавливать ОС на них. Таким образом возможно получить 2-3-4 системы под разные нужды (платёжные системы, хранение паролей, приватный фотоальбом, электронная читалка и т.д. и т.п.)

5. Относительная дешевизна устройства. Я не хотел тратить более 6-7 тысяч на это. Таким образом АйПад (даже о-о-о-очень Б/У) пролетает.

Ну, естественно, мне на помощь пришли китайцы. Я решил - беру китайский планшет. Осталось только выбрать - какой. Потратив около суток и прочитав уйму форумов и документации и планшет был выбран: SmartQ V5.

Пункт 1 соблюдён - на планшетнике целых три ОС: Android, Ubuntu и Windows CE (при желании желанию). На Ubuntu через оперу мини прекрасно работает WebMoney Lite, два онлайн банкинга и менеджер паролей. Андройд - прекрасный медиацентр для сёрфинга сети + для него есть удобные клиенты под WM и Альфу (для тех, кому Ubuntu - это сложно)

Пункт 2 тоже соблюдён: размеры 12*8 сантиметров (4,3 дюйма) и вес всего 175 грамм.

Все остальные мои требования тоже соблюдены. Да и ВайФай, Блютуз и работа от аккумуляторов в течении 6 часов не лишние.

В общем, машинка у меня уже около 3 месяцев - всё устраивает - полёт нормальный.

Ах да, совсем забыл: так как при слове "почта" меня бросает в дрожь и ждать я не люблю - хочу здесь и сейчас - брал в Москве всего за около 7000 со всеми прибамбасами: зарядкой, футляром, подставкой и защитной плёнкой. Контакты человека, у которого брал сохранились. Кому интересно могу дать в личку.

Этот пост был написан для того чтобы дать понять - для любой проблемы есть не одно решение (отдельный ноут например для данной) и эти решения не обязательно дорогие.

Спасибо за внимание.

Буду рад если кому-то данный опыт поможет сохранить свои деньги и время.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий