Партнерские программы - куда смотреть?

12 3
D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
2586

Добрый день!

Возникла потребность в хорошей партнерской программе общего плана (рассчитанной на любой сайт), которая давала бы отдачу в виде оплаты за клики + комиссия от продаж. Сейчас смотрю в сторону партнерки от Porta.ru. Кто чего может сказать в адрес этой конторы (насколько реально получить от них деньги, высок ли процент покупок по отношению к кликам по рекламе)?

Приветствуются ваши рекоммендации по поводу других партнерских программ.

P.S. Интересует российский сектор интернета

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1

Едва ли Порта - лучшее решение.

Слишком давно эта программа в сети, слишком много сайтов установило их линки. Да и нареканий на них также немало...

Лучший способ проверить компанию "на вшивость" - зарегистрироваться в их партнерской программе и сразу после этого задать любой вопрос саппорту ;) . После этого Вы все сами поймете 😂

С уважением,

Виктор

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#2

Слишком расплывчатое понятие "любой сайт". Для большинства средних сайтов подойдет clx за клики или время размещения. Для сайтов "чуть больше среднего", скорее всего подойдет болеро за проценты от продаж, если удастся подобрать тематический товар.

Порта возможно подойдет разве что средне-крупному сайту соответствующей темы, но по моему мнению, собрав такую аудиторию, можно распорядиться ей и получше.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A1
На сайте с 02.11.2003
Offline
1
#3

Порта.ру кидалово, как и большинство подобных программ, особенно рассчитанных на русскоязычную часть интернета. Нормальный спонсор никогда не платит за клики, только за продажи. Хотя есть вариант оплаты за клики, в зависимости от рейтио (соотношения числа заходов на сайт спонсора к числу оплативших товар или услугу). Для того чтобы заработать деньги на партнерке надо выполнить следующие условия:

1. Хорошо раскрученный англоязычный сайт (сайты!), точно соответствующий тематике спонсора (хотя бы несколько тысяч уников в сутки).

2. Правильный выбор спонсора. Реально заработать в адалте (но это не законно на территории России), на продажах ПО и хостинга, на брачных агентствах.

3. Огромное желание зарабатывать деньги подобным способом.

4. Учиться, учиться и учиться.

В твоем случае оптимальный вариант – это размещения рекламы на своем сайт с предоплатой, но для этого надо найти рекламодателя самостоятельно.

P.S. В российском секторе заработать гораздо сложнее из-за слабого развития интернета и систем электронных платежей, бедности населения, привычке к халяве и кидалова.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#4

1. Вопрос исходно задавался про рунет

2. Ссылку на закон. Про адалт, не про сводничество, понятное дело.

Про поиск рекламодателя самостоятельно - это интересная мысль. Осталось понять - как это сделать...

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#5

Вот одна ничего такая партнерская программа судя по условиям. Я правда сам не проверял, но можно попробовать:

http://alconet.ru/partner

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
M
На сайте с 19.05.2003
Offline
38
#6
Как писал AlexB
Вот она ничего такая партнерская программа судя по условиям. Я правда сам не проверял, но можно попробовать:

http://alconet.ru/partner

неее не катит - там же можно,наверное, договориться на бартер... а какая потом работа... 🍻

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#7
Как писал Alex1973
Порта.ру кидалово, как и большинство подобных программ, особенно рассчитанных на русскоязычную часть интернета. Нормальный спонсор никогда не платит за клики, только за продажи.

Вы немного невнимательно читали условия партнерки той-же порты.

Порта платит не за все клики, а за довольно специфические. И это меленькое "но" сводит на нет все попытки "накрутить" порту.

Так же там учитывается отношения клики/покупки.

Есть смысл стукнуться в мегашоп. Там ставка партнерских одна из самых высоких на технике (2,5 %)

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#8
Порта.ру кидалово

Отсюда, пожалуйста, поподробнее :) Вы пробовали сами или же это чисто субъективное мнение, не подкрепленное фактами?

Видимо без объяснения специфики задачи не выйдет получить сколько-нибудь вразумительный ответ-совет.

Своей собственной рекламной площадки у меня нет, зато есть пара-тройка сайтов моих знакомых (достаточно раскрученные ресурсы). С ними я договорился о приобретении рекламного места на достаточно льготных условиях. Порта меня привлекает потому, что оплата за клики, которую они предлагают, практически полностью окупают расходы на размещение рекламы. Вот и интересует, не пролечу ли я, предварительно оплатив рекламное место и сделав ставку на комиссию от продаж?

Если вы знаете какие-либо подобные партнерские программы, которые платят комиссию И за клики, то, плиз, киньте ссылочку сюда. Я буду вам безмерно благодарен.

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#9
Если вы знаете какие-либо подобные партнерские программы, которые платят комиссию И за клики, то, плиз, киньте ссылочку сюда. Я буду вам безмерно благодарен.

Кому твои клики нужны? Всем нужны продажи. Платить "и за клики" можно только если есть конверсия в продажи.

Платить за клики не учитывая конверсии - это приход в партнерку стройных рядов кликальщиков/накрутчиков/траффикосливательщиков вопящих " они мне бабло не платят! ".

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#10

К порте масса претензий у ее бывших партнеров.

Если нужен пример из личного опыта - могу привести свой. До сих пор считается незаконченной (и, соответственно, не оплачена) продажа, сделанная более года назад. Деньги были выплачены почти у меня на глазах. Саппорт на письма по этому поводу не отвечает.

Характеризует отношение порты к партнерам, например, внезапное изменение условий программы. Да, это часть соглашения, которое все подписали при начале участия в их партнерской программе. Если вам такое нравится - могу пожелать успешной работы. Только не говорите, что вас не предупреждали.

2 цента за клик, которые предлагает порта - неприлично мало для более-менее нормального сайта сейчас, поэтому несколько удивляет само рассмотрение порты в качестве варианта, при том, что информации на тему некорректного отношения порты к своим партнерам за годы существования программы можно найти очень много. На форумах и даже специально созданных страницах тех, кто с ними успел поработать.

Добавлю еще, что по ВИП-программе (другой режим выплат, другая цена за клик) и не только когда-то с ними работало немало рекламных площадок. Больше, почему-то, не работают. Можно, конечно, попытаться у них поузнавать, что же это они так. А можно - сделать выводы.

И комиссию за продажи, и клики не оплачивает НИКТО. По крайней мере в рунете. Т.е. у брокеров (clx и gcl) есть и такие, и такие программы, но, насколько я понимаю, это несколько не то, что вас интересует.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий