Как аккуратней начать?

12
reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
1065

Есть ресурс который в офлайне достаточно большой. Возникает вопрос. Что лучше для индексации в Яке. Выложить структуру и небольшой контент. А потом потихоньку пополнять контент и расширять ресурс. Естественно к этому приписываются реальные даты вкладки документов, правильный ласт модифаед и т.д.

Или лучше выложить весь ресурс сразу в полной его расширеной версии. Не по 5 статей выкладывать раз в пол недели. А сразу статей по 50 за раз.

Большой выбор морд, разная тема. =) Можно оптом. А вообще работать надо господа.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#1

А большой - это сколько страниц?

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#2

Выложите для начала столько страниц, сколько позволит сайту начать что-то из себя представлять (в частности, интерес для пользователя). Потом регулярно добавляйте контент. Причём, вариант 1 статья в день ежедневно, имхо, лучше, чем 5 статей еженедельно (единовременно).

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
#3
СКОРПИОН:
А большой - это сколько страниц?

Сейчас если не ошибаюсь около 600.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#4

Объясните, а в чем фишка? почему бы не выложить все сразу?

Я просто не пойму какая разница Яндексу?

Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#5
Stels71:
Объясните, а в чем фишка? почему бы не выложить все сразу?
Я просто не пойму какая разница Яндексу?

Яндекс будет видеть постоянное обновление контента, и роботы будут чаще заходить, и на позициях скажется в лучшую сторону, имхо.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#6

reboRn, лучше обновлять чаще, но меньшими порциями. Например, как уже говорили, по одной статье в день, но обязательно без пропусков.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#7
Яндекс будет видеть постоянное обновление контента, и роботы будут чаще заходить, и на позициях скажется в лучшую сторону, имхо.

1. по мне робот и так ползает будь здоров - это раз, тфу-тфу

2. любой живой сайт всегда обновляется и выкладывать мелкими порциями не имеет имхо смысла, т.к. всеравно что-то добавляется.

3. придерживаю иногда статьи, но не потому, чтобы робот, а чтобы людям было интересно заходить и что-то новое каждый раз находить. А прочитав один раз - че тогда ходить туда же?

reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
#8

Мне кажется что статьи придерживают не потому что яндекс робот как то не адекватно ходит, а потому что он за раз только какое-то определенное количество страниц индексит. Если все выложить, то индекс до некоторых запросов может не дойти. А если по немногу выкладывать, то я робот будет забирать новые страницы и индексаж будет проходит более гладко.

Это так, мысли. Может кто-то по этому поводу выскажет что думает?

Scorpio
На сайте с 04.03.2006
Offline
47
#9

reboRn, да нет все нормально скушает.

а вот Stels71 истину глаголит ;)

да и если юзер зайдет и увидит, что 20 новых статей добавилось, он навряд ли все будет читать. А зато если каждый день по 1-2, то эт хорошо :)

здорово все, что в меру

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#10

чем больше будет материала - тем больше яндекс наиндексит и тем больше будет отдача от сайта.

Зачем выкладывать по статье в день чтобы яндекс заходил на сайт ежедневно и брал 1-2 страницы в базу? Смысла растягивать это удовольствие не вижу.

Имхо, лучше выложить все 600 статей сразу, яндекс зайдет и скушает их и загонит в свой индекс и пойдут посетители на сайт. И пусть потом хоть месяцами на сайте не появляется, все равно статьи у него уже в базе и посетители идут на сайт.

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий