Постраничная навигация сайта

C
На сайте с 14.07.2008
Offline
147
1317

Приветствую!

1) Подскажите, пожалуйста, если добавить NOINDEX, FOLLOW на все pagination страницы кроме первой статьи расположенные на них попадут в индекс Яндекс?

Пример. Страница-категория А имеет постраничную разбивку размещенных статей, на каждой 25 штук, все кроме первой страницы убираем в noindex, follow site.ru/category/ site.ru/category_page1/ site.ru/category_page3/

Вроде как:

NOINDEX - запрещает индексирование документа;

FOLLOW - разрешает проход по ссылкам.

т.е. не обрабатывать текущую страницу для поиска, НО обрабатывать ссылки на ней

2) И если эти страницы, которые NOINDEX, FOLLOW есть уже в сайтмап, тогда что?

alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#1

У меня все страницы кроме первой в noindex закрыты, но благодаря внутренней перелинковке сайт хорошо индексируется.

Мощные VDS сервера на SSD от 250р, аптайм 99,9%, за скидками и тестом писать в ЛС (http://www.ihor.ru/?from=67062)
C
На сайте с 14.07.2008
Offline
147
#2
alexlsd:
У меня все страницы кроме первой в noindex закрыты, но благодаря внутренней перелинковке сайт хорошо индексируется.

То есть если добавить NOINDEX, FOLLOW то не только сама страница не проиндексируется Яндексом, но и ссылки размещенные на ней?

alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#3

cjseriy глянь тут http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858 все красиво описано.

C
На сайте с 14.07.2008
Offline
147
#4

да ничего там про сочетание NOINDEX, FOLLOW не написано.

все же разместил на сайте так, посмотрим что будет.

а вот если страницы, которые NOINDEX, FOLLOW, но есть уже в сайтмап, тогда Я и G их индексируют или нет?

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#5
cjseriy:
а вот если страницы, которые NOINDEX, FOLLOW, но есть уже в сайтмап, тогда Я и G их индексируют или нет?

Нет, там где NOINDEX стоит - не будет индексировать.

M
На сайте с 19.09.2010
Offline
14
#6

Сам Яндекс пишет что тег noindex не запрещает 100% индексацию,а лишь даёт желательные указания роботу.У меня лично были случаи когда индексировал много страниц с <noindex>.

alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#7
cjseriy:
да ничего там про сочетание NOINDEX, FOLLOW не написано.

Да как это не написано <meta name="robots" content="noindex, follow"/> — этот тэг инструктирует роботов не индексировать данную страничку, однако следовать по ссылкам с данной странички. Это запрет к индексации даже если они в сайтмапе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий