Переустановка CENToS

[Удален]
2846

Решил переустановить ОСь, причин на это куча. Но вот проблема с бэкапами: Их общий вес более 20 гб, а скорость моего интернета не позволяет скачать их на компьютер. Может есть какие-нибудь варианты, что бы сервер при переустановке не трогал папку /backup , если нельзя, то прошу подсказать мне что-нибудь.

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#1

как разбит диск ?

lvm или нечто подобное используется?

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#2

root_null, Для вас персонально: нельзя.

Raistlin добавил 17.03.2011 в 09:10

Zaqwr, Он их по нечайности убить может, лучше не стоит рисковать. дешевле взять в аренду ФТП на месяцочек, ИМХО

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
[Удален]
#3
Zaqwr:
как разбит диск ?
lvm или нечто подобное используется?

Наверное нет

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#4
root_null:
Решил переустановить ОСь, причин на это куча.

Я могу придумать только одну - очумелые руки.

root_null:
Может есть какие-нибудь варианты, что бы сервер при переустановке не трогал папку /backup

Можно, конечно. Но нужно следить за тем, что Вам пишет инсталлятор и выбирать ответы, понимая задаваемые вопросы. Особенно - по разбивке.

Так что согласен с Raistlin - Вам нельзя. Пример:

root_null:
Наверное нет
Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
PU
На сайте с 18.03.2011
Offline
2
#5

Варианта два.

1. Если /backup монтирован на отдельный раздел, то надо просто указать чтобы этот раздел не форматировался при установке.

2. Если нет, то надо взять какую нибудь вдску поблизости, слить туда бекап прямо с сервера, переустановить сервер и залить обратно

Администрирую серваки
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#6

ТСу лучше заказать где-то временный фтп, слить туда бэкапы (скорость с сервера на сервер будет значительно выше, чем тянуть с сервера на локалку), перебить ось и залить все обратно.

mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#7

root_null,

Что у вас за сайты/файлы, которые нужно сохранить? Если ничего "левого" - могу дать место для временного хранения. Можете обращаться в личку.

В крайнем случае можете воспользоваться каким-нибудь публичным сервисом для хранения файлов, либо VDS, либо хостинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий