Донор всегда выше акцептора. Как быть?

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
871

Привет.

Вот уже не первый раз сталкиваюс с дним не очень клёвым сайд-эффектом, когда удобряю микро-сдл больше под адсенс ссылями с сатов: эти самые саты-доноры вылазят в выдаче выше сдл-акцептора (процентов 10%-20% доноров). Меня эта ситуация не устраивает.

И да, я понимаю, что лучше затариться ссылками ещё где-нибудь, чтобы нивелировать этот сайд-эффект, но сразу скажу, что это не вариант.

Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю и как поправить ситуацию, чтобы продвигаемый сайт находился выше по позициям по поисквой фразе, чем донор, на котором так же присутствует этот кей.

P.S. Кстати, доноры внутренне гораздо слабее оптимизированы, чем акцептор.

ничего лишнего
AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#1

Вы когда ссылку на доноре ставите то ведите её на акцептор. Не нужно писать сео текст с продвигаемым кеем для донора, можно 1 раз вставить Ваш кей и вы будете в топе.

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#2
AcTEpi_X:
Вы когда ссылку на доноре ставите то ведите её на акцептор. Не нужно писать сео текст с продвигаемым кеем для донора, можно 1 раз вставить Ваш кей и вы будете в топе.

О, спасибо!! Огромное спасибо!

Блин.. А я всё время пишу сео-тексты :(

То есть, достаточно будет так называемых "постовых" и подобного "ниочёма"?

alfamale добавил 17.03.2011 в 08:42

AcTEpi_X:
Не нужно писать сео текст с продвигаемым кеем для донора

А вот народ в Блогуне так делает, продвижение статьями тоже использует подход сео-текстов на доноре, ну и ИМХО, если писать сео-текст, то акцептору передаётся несколько больше, чем вес ссылки.

Я могу ошибаться и буду рад, если Вы меня поправите.

Starche
На сайте с 07.11.2009
Offline
59
#3
P.S. Кстати, доноры внутренне гораздо слабее оптимизированы, чем акцептор.

Кстати, акцептор может быть переоптимизирован ;)

А вот народ в Блогуне так делает, продвижение статьями тоже использует подход сео-текстов на доноре, ну и ИМХО, если писать сео-текст, то акцептору передаётся несколько больше, чем вес ссылки.

Какой возраст сайта? Ждите пока он окрепнет и расправит крылья. А пока - контекстные линки с сапы и бесплатные методы.

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#4
Starche:
Кстати, акцептор может быть переоптимизирован ;)

Так.. вот в чём не разобрался ещё толком - так это в переоптимизации. как узнать подробности этого явления и избежать их? Естьк акое-то лекарство и методы?

Starche:
Какой возраст сайта? Ждите пока он окрепнет и расправит крылья. А пока - контекстные линки с сапы и бесплатные методы.

Сайт - блог на фрихосте =) Реган в мае прошлого года. Активное продвижение идёт с сентября прошлого года. Первые выходы в топы ПС по нч пошли в ноябре 2010.

На сейчасышний момент сайт проваливается в топах. Чую, что правда переоптимизирован, хотя не особо понимаю, что это. Скорее, догадываюсь.

По всем графикам за последние полгода сайт ТОЛЬКО РАСТЁТ и раз в месяц-два месяца я удобряю его какими-нибудь приятыми ссылями. Тут, опять же, может ещё случиться клей ссылок, о котором я знаю не больше чем про оптимизацию. Мало инфы собранной воедино и много мифов и догадок - вот причина моей неосведомленности.

Буду признателен за просвещение по этим двум моментам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий