Проблемы с выдачей после перезда

O
На сайте с 25.12.2010
Offline
42
611

Уважаемый вебмастера.

Нужен ваш совет, рекомендации - может быть кто уже сталкивался.

Ситуация такая:

В силу различных причин нужно было переехать с домена site.ru на домен site.net

На старом сайте был прописан 301 редирект на страницы нового. Для лучшего эффекта был прописан host в robots.txt (txt был в исключениях - поэтому прекрасно виделся поисковиком)

Со склейкой не возникло проблем. При первом же апе зеркальщика старый домен стал считаться зеркалом нового домена.

В свою очередь почти все страницы нового проиндексированы яндексом и участвуют в поиске.

Но вся проблема с выдачей, после апа зеркальщика уже прошло 3 апа поисковой выдачи - но позиции по запросам и не думают возвращаться. Даже при том что новый домен уже сам по себе оброс естественными ссылками. Переходы с яндекса сейчас идут только с запросов конкретного названия сайта и не более.

Кто что посоветует? Может быть 3 апа слишком мало для возвращения позиций? ...

Очень бы не хотелось снова расклеивать домен. Да и неизвестно еще поможет ли это.

Если кто сталкивался - поделитесь опытом.

Заранее благодарю за конструктивные ответы.

А у меня на сайте был яндекс... Я его любил...Кормил статейками, ухаживал, гулять водил...Купал хорошими текстами... Считал лучшим другом... А он был су**й... Просто су**й...
Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#1

сайт был подвязан к региону? хостинг тоже поменяли?

O
На сайте с 25.12.2010
Offline
42
#2

Хостинг остался тот же - регион как и до этого не имеет выраженной региональной принадлежности.

O
На сайте с 25.12.2010
Offline
42
#3

Вот и еще один ап... а позиции все никак не возвращаются

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#4

Попробуйте два варианта:

1) посмотреть что у вас указано в host

2) посмотреть - не в бане ли вы.

O
На сайте с 25.12.2010
Offline
42
#5

Denisg, C host все в порядке.

Какой бан? Я же написал что почти все страницы (порядка 13 000) участвуют в поиске. На первом месте по позициям связанным с названием сайта и по ним идут переходы. Вот только по другим запросам которые были до переезда - никакого движения.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#6

omertadf, по-моему надо ждать. Как сейчас, я не знаю, но осенью этот процесс у меня занял больше двух месяцев.

Вообще, тема переезда на новый домен весьма не простая. В прошлом году два домена переводил. Первый - даже и не почувствовал ничего. Даже провала в трафе не было, ну может на недельку немножко... А второй 10 недель лихорадило, даже по прошествии 5 месяцев траф не полностью вернулся..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий