Как убрать (или создать свой) хедер/футер/сайдбар на конкретной странице/посте в ВП?

Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
2972

Вообщем тут больше пояснять нечего.Единственная оговорка: у меня многое от этого зависит, поэтому прошу оперативный и самое главное информативный ответ.

Upd: Сайдбар я торжественно уничтожил, хедер оставил в покое, а с футером что делать?

K
На сайте с 29.06.2005
Offline
76
#1

Для дополнительного сайдбара его надо зарегистрировать в functions.php через register_sidebar, а потом вывести в шаблоне через get_sidebar

Хедер и футер вроде так зарегистрировать нельзя. Но можно создать копию хедера/футера, а потом в шаблоне подключить через стандартный include:

<?php include("полный_путь_до_файла"); ?>
jokerov
На сайте с 18.07.2008
Offline
102
#2
Kalian:
Для дополнительного сайдбара его надо зарегистрировать в functions.php через register_sidebar, а потом вывести в шаблоне через get_sidebar

Сайдбар не обязательно регистрировать. Можно создать файл sidebar-dva.php, а потом вызвать его

 <?php get_sidebar("dva"); ?>
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#3
Appleman:
Вообщем тут больше пояснять нечего.Единственная оговорка: у меня многое от этого зависит, поэтому прошу оперативный и самое главное информативный ответ.


Upd: Сайдбар я торжественно уничтожил, хедер оставил в покое, а с футером что делать?

Если вам нужно вывести на конкретной странице новый хедер/футер/сайдбар, то открываете файл page.php и в нужных местах (там, где <?php get_header(); ?>, <?php get_footer(); ?>), пишите условие:

if (is_page('nazvanie_stranizi'))
{
include "new_footer.php";
}
else
{
get_footer();
}
Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
#4

Спасибо.Самое лучшее.

N
На сайте с 22.05.2008
Offline
23
#5

Вот еще как можно подключить для любой страницы свой шаблон.

Первым делом для создания дополнительного шаблона нам нужна копия основного файла index.php – сохраняем его под любым другим названием (new_index.php). В самом верху можно добавить строки, определяющие название шаблона в админке:


<?php
/*
Template Name: Adv
*/
?>

Подключение дополнительных файлов в основной производится с помощью соответствующего кода: <?php get_header(); ?>, <?php get_sidebar(); ?>, <?php get_footer(); ?>. Делаем копию того файла, для которого мы хотим изменить внешний вид, например для шапки сайта – header.php и т.д. Сохраняем под любым новыми именем (new_header.php).

Теперь, внимательно! Чтобы подключить измененный вспомогательный файл (new_header.php) в новый основной файл шаблона (new_index.php) мы вместо строки:

<?php get_header(); ?>

пишем:

<?php include(”new_header.php”); ?>

После завершения всех работ по модификации кода шаблона, записываем новые файлы в ту же папку с шаблоном wp-content/themes/имя_шаблона/. Теперь при создании страницы будет возможность выбрать свой шаблон для нее. Это производится в блоке Шаблон страницы, что находится в правой колонке в форме созданий страницы для блога. Имя в этом выпадающем списке отображается то, которое мы задавали в основном файле шаблона в строке с «Template Name».

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий