Решение проблемы с дублями страниц в Joomla 1.5

123
32
На сайте с 07.02.2011
Offline
76
#11

Тема актуальна.

Ищу решение в нормальном формате.

Sergiko
На сайте с 11.03.2011
Offline
77
#12

Нормальное решение - плагин для Joomla 1.5! Metagenerator_1.2.9_j15

Плагин прописывает на каждой странице тег rel="canonical", т.е. сами дубли страниц он не убирает, но в каждом дубле прописан ее канонический адрес - поисковики видят копией какой страницы является данный дубль и исключают его из индекса (если он уже там есть).

Я перепробовал штук пять разных плагинов для работы с атрибутом rel="canonical", но из них работает более-менее корректно только Metagenerator_1.2.9_j15. Поставил его недели две-три назад (точно не помню) на два сайта - в панели Я.вебмастера дубли уже ушли.

В настройках плагина работу на главной странице лучше отключить, так как для нее он прописывает несколько канонических адресов: site.ru и адрес псевдонима, указанного в пункте меню.

Также, плагин на всех страницах прописывает в Title название сайта или раздела/категории на ваше усмотрение.

32
На сайте с 07.02.2011
Offline
76
#13

Sergiko, Спасибо огромное за помощь!

H
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
#14

Испльзую sh404sef и ZOO.

Дублей нет.

www.szdk.ru

R
На сайте с 17.07.2011
Offline
51
#15
Havchik:
Испльзую sh404sef и ZOO.
Дублей нет.
www.szdk.ru

А вы не могли бы более подробно описать, каким образом с помощью sh404sef и ZOO можно уюрать дубли страниц. Есть сайт на 1.6 Joomla и дубли типа /uslugi/montazh

/content/view/12/37/ - а как их убрать я понятия не имею, т.к. указанный код, как я понял для 1.5 версии. Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен.

D
На сайте с 13.09.2010
Offline
31
#16

Sergiko, спасибо за плагин, а то висит один сайт на джумле и никак не могу разобраться с этими дублями, в глазах уже рябят.

K
На сайте с 09.04.2010
Offline
104
#17
Тема еще жива?) 
что-то не могу скачать файлы, файлообменик сдох похоже.. 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#18
kabban #:
Тема еще жива?) 
что-то не могу скачать файлы, файлообменик сдох похоже.. 

Вы решили апну тему 11-летней давности?

Что вы там решили качать? Файлы для версии Joomla-ы которая уже лет 7 как неактуальна?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
K
На сайте с 09.04.2010
Offline
104
#19
Антоний Казанский #:

Вы решили апну тему 11-летней давности?

Что вы там решили качать? Файлы для версии Joomla-ы которая уже лет 7 как неактуальна?

ну я эту тему через поиск нашел, у меня давно такая проблема на сайте, и вот только дошли до нее руки) 
 хотел узнать где скачать, интересно автор еще следит за ней? 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#20
kabban #:
интересно автор еще следит за ней

Последний комментарий от автора этой темы был 5 лет назад. Делайте выводы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий