Помогите разобраться с регистрацией в DMOZ

12
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
1553

Есть энное количество сайтов...

Вопросы:

1. Как проверить, подавалась ли заявка в DMOZ?

2. Если подавалась, то когда?

3. В какой раздел могла быть подана заявка?

4. Через какой срок есть смысл подавать повторно?

5. В форму проверки вбиваю описание 150 символов кирилицей - проверялка пишет: "Слишком короткое описание"... Сколько в таком случае надо символов?

6. Есть ли смысл здесь выложить домены - может кто в курсе, что по ним или это будет расценено, как спам?

Спасибо за ответы.:)

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#1

1, 2, 3 - самостоятельно никак. Только следить за открытием рубрики, и там узнавать.

4 - не стоит, т.к. новая заявка отодвигает старую снова в конец очереди списка нерассмотренных. Для вас же хуже, дольше редактор добиратся будет..

5 - сервис к Дмозу практически никакого отношения не имеет. 150 символов - и то много.

6 - можете выкладывать если вам легче станет, правила форума этого не запрещают, но врят ли кто из редакторов даст ответ именно по статусам заявок.

:)
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#2

5. Похоже, сервис глючит.

Раньше у нас была максимальная длина предлагаемого описания 150 символов кириллицы (точнее 300 байт в кодировке UTF-8). Как сейчас - не знаю.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#3
BestFriend:
новая заявка отодвигает старую снова в конец очереди списка нерассмотренных. Для вас же хуже, дольше редактор добиратся будет..

То есть, если злой вебмастер Вася хочет, чтобы сайт конкурента Пети никогда не попал в DMOZ, то ему достаточно всего лишь раз в неделю подавать заявку на сайт конкурента?

I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#4
Digital-angels:
То есть, если злой вебмастер Вася хочет, чтобы сайт конкурента Пети никогда не попал в DMOZ, то ему достаточно всего лишь раз в неделю подавать заявку на сайт конкурента?

под большим сомнением

что этим кто-то будет заниматься

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#5
Inoi:
под большим сомнением
что этим кто-то будет заниматься

Тоже так думаю, но:

1. можно настроить сие на автомат

2. дебилов хватает

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#6

В любом случае, все в первую очередь зависит от наличия редактора, интересующегося темой.

Если в разделе есть активный редактор - тогда все заявки будут рассмотрены за обозримое время.

Если нет - тогда место в списке не имеет большого значения; редактор видит весь список целиком и может выбирать сайты для рассмотрения в любом порядке.

Суть в том, что повторная подача заявки не ускоряет ее рассмотрение.

Кроме достаточно редких случаев, когда более старые заявки не прошли спам-фильтр и вообще к редакторам не попали.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#7
Tanstaafl:

Суть в том, что повторная подача заявки не ускоряет ее рассмотрение.
Кроме достаточно редких случаев, когда более старые заявки не прошли спам-фильтр и вообще к редакторам не попали.

Вопрос в том, что я просто не знаю, подавалась такая заявка или нет... И никто внятно ответить на этот вопрос не может.

И вот ситуация:

с одной стороны - если не подавалась, то надо бы подать...

с другой стороны - если подавалась, то стоит ли надоедать повторной, тем более, что это не приветствуется...

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#8
Tanstaafl:


Суть в том, что повторная подача заявки не ускоряет ее рассмотрение.
Кроме достаточно редких случаев, когда более старые заявки не прошли спам-фильтр и вообще к редакторам не попали.

Вы забыли еще один случай, когда подается новая заявка с указанием другого раздела. Насколько я понимаю, в этом случае заявка попадает в другую очередь.

Если это так, то автору топика можно не гадать о том, поданы ли заявки ранее и в какие разделы, а подать новые заявки в выбранные им разделы.

[Удален]
#9

ТС, думаю проще с редактором связь найти )

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#10
Digital-angels:
Вопрос в том, что я просто не знаю, подавалась такая заявка или нет... И никто внятно ответить на этот вопрос не может.

И вот ситуация:
с одной стороны - если не подавалась, то надо бы подать...
с другой стороны - если подавалась, то стоит ли надоедать повторной, тем более, что это не приветствуется...

Если не знаете, подавалась ли заявка - тогда подайте ее сами.

У меня есть кое-какие рекомендации по предложению сайтов.

Если сайт предлагается в правильный раздел и особенно с хорошим описанием, то к такой заявке относятся гораздо лучше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий