У кого вернулся траф?

1 234 5
andreydrag
На сайте с 26.09.2008
Offline
103
#21
Jozeff.ok:
Знать бы точную причину! Я так понял дело в запросах, типа смотреть онлайн и подобных, но есть еще Яндекс с которого тоже идет не мало трафа и если подстроится под запросы гугла, я потеряю топовые запросы с Яндекса!! И как быть?

Мне кажется ждать. Ведь судя по панели вебмастера позиции не встали намертво. Скачки плюс минус 100200 позиций говорят о том, что гугла лихорадит, что то подкручивает. А вот когда устаканится, тогда надо будет начинать двигаться.

L
На сайте с 11.07.2008
Offline
21
#22

2-3 февраля упал траф с гугля с 18-20 тыщ до 1,5. Ровно через 2 недели вернулся на прежнии позиции. Единственное что сделали на сайте, убрали DLE Search Cloud Module и в файле robots поставили запрет на индексацию поисковых страниц по сайту. Картиночный траф как был так и остается на прежних позициях.

И еще заметили одну вещь. когда сайт был в фильтре, по запросу site:www.site.com , главная страница отсутствовала в выдаче на протяжении всего времени фильтра.

Никаких просьб о перерасмотре не подавалось.

M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#23
Lakshme:
2-3 февраля упал траф с гугля с 18-20 тыщ до 1,5. Ровно через 2 недели вернулся на прежнии позиции. Единственное что сделали на сайте, убрали DLE Search Cloud Module и в файле robots поставили запрет на индексацию поисковых страниц по сайту. Картиночный траф как был так и остается на прежних позициях.

И еще заметили одну вещь. когда сайт был в фильтре, по запросу site:www.site.com , главная страница отсутствовала в выдаче на протяжении всего времени фильтра.

Никаких просьб о перерасмотре не подавалось.

А что такое поисковые страницы на сайте? Или это страницы сформированные модулем?

И по поводу запроса. А если спрашивать без www главная присутствовала в выдаче или нет?

M
На сайте с 25.03.2008
Offline
76
#24

Упали 3 сайта на одном сервере адалт тематики 5-го марта. В сумме было 70к трафика с гугла. До сих пор висят под фильтром, по признакам: domain.com ищется, на первом месте, а по domain - на 6-й странице. Оказался под фильтром после того, как поменял на страницах навигационные ссылки.....

На другом сервере сайт также был поменял в перелинковке, но не вылетел с выдачи.

Напишите те, у кого вернулся сайт в выдаче. И когда вылетел.

mariks добавил 09.03.2011 в 23:00

Упали 3 сайта на одном сервере адалт тематики 5-го марта. В сумме было 70к трафика с гугла. До сих пор висят под фильтром, по признакам: domain.com ищется, на первом месте, а по domain - на 6-й странице. Оказался под фильтром после того, как поменял на страницах навигационные ссылки.....

На другом сервере сайт также был поменял в перелинковке, но не вылетел с выдачи.

Напишите те, у кого вернулся сайт в выдаче. И когда вылетел.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#25
mpak17:
А что такое поисковые страницы на сайте? Или это страницы сформированные модулем?

поисковые страницы, это вот такие страницы http://dailyfashionandstyle.com/s/ali_michael_karl_lagerfeld.html

Эти страницы не несут для пользователя никакой пользы, пользователь попадает на страницу, но не находит то, что искал, такие страницы до сих пор зачастую висят в топах по нч, так что новый алгоритм плохо работает.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#26
Visuall:
поисковые страницы, это вот такие страницы http://dailyfashionandstyle.com/s/ali_michael_karl_lagerfeld.html

Эти страницы не несут для пользователя никакой пользы, пользователь попадает на страницу, но не находит то, что искал, такие страницы до сих пор зачастую висят в топах по нч, так что новый алгоритм плохо работает.

А, я думал такие страницы от движка.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#27
mpak17:
А, я думал такие страницы от движка.

Вы посмотрите какие поисковые страницы у WP по умолчанию и какие тут. Те, что по умолчанию не попадают по нч в топ, а эти спамные, попадают.

M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#28
Visuall:
Вы посмотрите какие поисковые страницы у WP по умолчанию и какие тут. Те, что по умолчанию не попадают по нч в топ, а эти спамные, попадают.

Нет, вы не поняли. Я думал, что "поисковая страница" - это это что-то типа страницы тега, как на дле например. Или так и есть?

L
На сайте с 11.07.2008
Offline
21
#29
mpak17:
Нет, вы не поняли. Я думал, что "поисковая страница" - это это что-то типа страницы тега, как на дле например. Или так и есть?

Да, модуль DLE Search Cloud создает страницы подобные тегам, вот пример. Но в отличие от тег, за сутки (если сайт посещаемый) таковых страниц может создатся несколько тысяч. Гугль их проглатывал на ура и начиная с весны 2010 года очень многие наварились на этих страницах (landings и платники продающие воздух а-ля ютакэш и длпрофит).

Меня тут поправили, модуль мы не удалили, а только сделали запрет на индексацию создаваемых им страниц.

Если взять к примеру тот же heroturko, там далеко не идиоты сидят и данный модуль у них настроен очень хорошо. Плюс неплохая ссылочная масса на домен может повлиять на гугль, что это крупный СДЛ. Но опять же до поры до времени. Хотя на одном буржуйском сео форуме, проскакивали сообщения, что админ этого сайта является внештатным сотрудником компании гугль.

И по поводу запроса. А если спрашивать без www главная присутствовала в выдаче или нет?

Тоже не было.

M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#30
Lakshme:
Тоже не было.

Значит у меня другая проблема с сайтом, хоть как спрашуй, а находит сайт легко :)

П.С -прикольный сайтик :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий