Помогите разобраться почему сайт не индексируется

E4
На сайте с 15.12.2010
Offline
9
1088

Всем добрый день!

1. Есть сайт www.site.ru, тематика строительное оборудование. Лежит на ucoz. Сайту 1,5 года (тИЦ 10). В общем ситуация следующая, сайт поступил ко мне в 20х числах января. В индексе были пара страниц с прайсами, договорами и страницами с доски объявлений, т.е. страниц с обычным контентом почти не было (может 1-2 не больше). До этого хозяин сам продвигал сайт, он занимал хорошие позиции, но потом все вылетело, и поэтому сайт решили отдать на продвижение.

Я сайт добавила в вебмастеры яндекса и гугла, настроила host в robots, sitemap сделала. Закрыла раздел доски объявлений от индексации.

В индексе яндекса был сайт без www (с www сайта в индексе вообще не было), поэтому в host я прописла сайт без www, и сделала редирект на сайт без www (хотя первоначально редирект был на сайт с www). Через дней 7 сайт стал индексироваться и по многим запросам были нормальные позиции. Первоначально контент был не уникальный, стали его писать и по тихоньку загружать. Сейчас на продвигаемых страницах контент полностью уникальный, на других частично уникальный.

Числа 5-7 февраля я обнаруживаю, что в индексе появился сайт с www (хотя его не было первоначально! и сайт с www считался у яши главным). Мне сказали ничего страшного, через несколько дней яндекс все поймет по редиректу и хосту и сделает главным сайт без www. В к середине февраля ни чего непроиходит, яндекс не сделал главным сайт без www, да еще к тому же страницы все выпали из индекса! Осталась в индексе главная и 2 договора в формате .doc и прайс в формате .xls

При добавлении страниц пишет "Адрес успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска."

25 февраля, я сделала обратно редирект на сайт с www и в хосте сайт прописала с www, т.к. за месяц яндекс не переделал главный сайт. 5ого марта был ап, другие сайты выросли, а этот так и не индексируется... Что с ним может быть?

Еще один момент, юкоз на сайт вставляет свою рекламу, может ли из-за этого быть проблемы с индексацией? И еще пару раз при заходе на сайт выдавало сообщение типа "Бесконечная переадресация сайта". Может ли быть такое, что робот яши заходит и ему выдается такое же сообщение?

2. Читала тут на форуме, что для определения главного сайта важнее, что написано в host, а редирект для яши не важен. А если и хост прописа, и редирект сделан, то это хорошо повлияет или редирект не надо делать, пока яндекс не определит главный сайт???

сейчас есть сайт, сделанный месяц назад. Яндекс о нем вообще не знал, в индексе его не было, прописала хост и редирект на сайт без www. После апа появился сайт с WWW!!!!! В чем можете быть проблема???

очень надеюсь, что вы мне поможете! Всем за ранее спасибо! :)

[Удален]
#1

В первую очередь отключите редикт, пусть доступ на сайт будет по обоим адресам с www и без него.

Пропишите хост, который вам нужен то есть без www.

Сейчас у вас проблема такова, главный сайт считается www.site.ru когда яша заходит на него получается перенаправление на site.ru и он это считает поисковым спамом или что то типа того.

Когда на сайт придёт зеркальщик он в соответствии с host выставит главным зеркалом тот сайт который вы указали, и только потом включите редикт. Следите статистику в вебмастер яндекс. Там будет видно какое у вас главное зеркало.

У меня была такая же проблема.

E4
На сайте с 15.12.2010
Offline
9
#2

Felixx, по поводу редиректа поняла, что вначале надо чтоб host яндекс установил, а потом редирект делать, про поисковый спам не знала, спасибо огромное! :)

Именно для конкретно этого сайта, редирект нельзя убрать, т.к. сайт на юкозе, а там автоматически один из редиректов ставит через админку устанавливается. На самом деле сейчас эта уже не главная проблема, пусть яша опредеделяет сайт, который сейчас определяет :) Сейчас я хочу понять, почему страницы из яндекса вылетели и как их обратно туда вернуть?:)

Felixx, у вас примерно в какой срок решилась подобная проблема с определением главного сайта Яшой?

Evgeshe4ka добавил 08.03.2011 в 14:35

Кто-то еще может подсказать, почему страницы вылетели из индекса?

F9
На сайте с 05.03.2011
Offline
14
#3

У МЕНЯ немного другая ситуация, ПС яши находит три страницы (около 21 бека ссылок), а два дня назад было страниц 45 и ссылок куча. На сайте нечего не менял. Может кто знает что это за фигня?

В акаунте яши Ссылающихся сайтов: 213, внешних ссылок (приблизительно): 2482. В гугле всё нормально.

Подскажите что делать?

[Удален]
#4

Зеркала сайтов это вообще противная штука. Здесь и месяца будет мало, чтобы сбить зеркало. Сначала будет спад всего и только потом долгий постепенный нарост. Нужно терпение, а не менять туда-сюда.

F9
На сайте с 05.03.2011
Offline
14
#5

сейчас выяснил что если написать в поиск яндекса site:stroyvms.ru то всё находит. только пока не понимаю почему

похоже с адресом site:stroyvms.ru Находит только внутренние ссылки.

DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#6

куча сверхспециалистов в теме

Felixx:
В первую очередь отключите редикт, пусть доступ на сайт будет по обоим адресам с www и без него.
Пропишите хост, который вам нужен то есть без www.
Сейчас у вас проблема такова, главный сайт считается www.site.ru когда яша заходит на него получается перенаправление на site.ru и он это считает поисковым спамом или что то типа того.

Это вообще не имеет ничего общего с правдой

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
E4
На сайте с 15.12.2010
Offline
9
#7


Цитата:Сообщение от Felixx
В первую очередь отключите редикт, пусть доступ на сайт будет по обоим адресам с www и без него.
Пропишите хост, который вам нужен то есть без www.
Сейчас у вас проблема такова, главный сайт считается www.site.ru когда яша заходит на него получается перенаправление на site.ru и он это считает поисковым спамом или что то типа того.


Это вообще не имеет ничего общего с правдой

Felixx, правильно ли я вас поняла, что если Яша главным считает сайт www.site.ru, а мне надо чтоб главный был без www, то я просто прописываю в хост сайт без www, делаю редирект на сайте без www и Яндекс мне все нормально проиндексирует? т.е. не будет считать редирект с главного сайта (по мнению Яши) поисковым спамом?

Evgeshe4ka добавил 13.03.2011 в 14:56

вчера был ап, дак Яндекс вообще все страницы из выдачи выкинул включая главную! Что это может быть? у кого какие предположения? (с конца февраля главный оставила сайт с www, как и было первоначально, сейчас уже не главное какой будет сайт с www или без, сейчас главное, чтоб он индексировался и был в выдаче!)

Платону написала на прошлой неделе, ответа пока нет!

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#8

Не хочется создавать новую тему с похожей проблемой - сайт, на Джумле - http://hitgroup.info . Гугл уже давно проиндексировал, а вот Яша вообще не хочет :-(. Как узнать, почему яша его не индексирует и что сделать чтоб проиндексировал? статьи на сайте уникальные, а вот товар конечно пересекается с конкурентами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий