Проблема с include

1 23
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#21
Dwarf:
Не вводите человека в заблуждение.
При include virtual="/file.ext" файл "file.ext" должен лежать в корне вебсервера, а файл с этой SSI директивой может быть где угодно.

Хотите сказать, что если человек сложит оба файла в одну и ту же директорию, то одна и та же директива для каждого из файлов может не сработать?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#22
dkameleon:
Хотите сказать, что если человек сложит оба файла в одну и ту же директорию, то одна и та же директива для каждого из файлов может не сработать?

Хочу сказать, что если эта директория отлична от корневой вебсервера, то топикстартер получит ошибку, что включаемый файл не найден.

Деревянные окна (http://www.wood-win.ru/)
lda
На сайте с 02.11.2005
Offline
90
lda
#23
hunfi:
Добрый день, уважаемые форумчане searchengines.ru!
у меня появился вопрос:
один из сайтов наша фирма перевела на наш сервер. Все вроде работало замечательно, кроме одного - <!--#include virtual="/menu.xhtml" --> Работает, а вот <!--#include virtual="/r_banner.txt" --> - не работает!
Можете ли вы подсказать, может что на сервак надо доустановить? Или может я в чем ошибаюсь?

Буду благодарен всем, кто ответит, спасибо!

Юзайте file(); :)

или переименуйте r_banner.txt в r_banner.php

А вы уверены что r_banner.txt ест в корне сайта ?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#24
Dwarf:
Хочу сказать, что если эта директория отлична от корневой вебсервера, то топикстартер получит ошибку, что включаемый файл не найден.

Видимо, это условие таки выполняется, если с menu.xhtml работает так, как положено.

Тогда ещё раз: не вижу никакой проблемы, чтоьбы разместить файл r_banner.txt в той же директории.

Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#25
dkameleon:
Видимо, это условие таки выполняется, если с menu.xhtml работает так, как положено.
Тогда ещё раз: не вижу никакой проблемы, чтоьбы разместить файл r_banner.txt в той же директории.

Не правильно понял ваше первое сообщение, прошу прощения. Жара, видимо 😕

Если нет - переложите r_banner.txt к menu.xhtml

- с этим согласен полностью. И вообще предлагаю не гадать на кофейной гуще, а топикстартеру посмотреть error.log и запостить сюда ошибку, ибо телепаты все в отпуске :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий