Не надо мне таких ангелов!

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#11
Как писал Gray
...реклама на баре очень эффективна, но очень быстро выгорает, ибо второй раз уже не кликнут практически...

Собственно, уже все сказано. Спасибо!

И сегодняшней картинки уже завтра не будет. Тому, кто не успеет сегодня воспользоваться предоставленной возможностью, придется искать контекстные баннеры этого магазина. =:-)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#12
повторите им то, что говорили еще прошлой зимой - реклама на баре очень эффективна,

-... и стоимость посетителя (неконтекстного, имиджевого!) около 60 центов. В первой из "саксесс стори", по крайней мере.

Да за такие деньги... блин, с Бегуна нагнать можно контекстных и раза в 2 больше.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#13
и стоимость посетителя (неконтекстного, имиджевого!) около 60 центов. В первой из "саксесс стори", по крайней мере.

Да за такие деньги... блин, с Бегуна нагнать можно контекстных и раза в 2 больше.

Жень, во-первых, цена не так уж велика. Клики в больших баннерных сетях продаются по 40-50 центов, и их покупают.

Во-вторых, это ведь имиджевая реклама, а не контекстная. Контекст и должен быть дешевле, строго говоря, ведь в его задачу не входит "создание потребности", или ее определение.

[Удален]
#14
Клики в больших баннерных сетях продаются по 40-50 центов, и их покупают.

Это где они так продаются??? Даже если какой-то идиот умудрится купить баннеры по той цене, что пишут в рекламе (три доллара или пять по-моему), то это центов 30 получится (если хоть какой-то таргетинг использовать).

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#15
Контекст и должен быть дешевле, строго говоря, ведь в его задачу не входит "создание потребности"

-а по-моему, наоборот, контекст дожен быть дороже. Потому что в нем потребность уже есть:) Иначе не 36-48 долл. за 1000 показов Яндекса - должно быть, а 3-4 доллара. :) Или 0.3-0.4 :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#16

euhenio, ты разберись о чем ты. О кликах или о показах. Стоимость клика на Директе, извини, может те же 50-60 центов составить. А на спецразмещении - и того больше.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#17

Gray, я о разнице между контекстной и имиджевой рекламой.

Ты для себя разберись - покупал бы ты Директ, если бы он случайным образом по запросам показывался, или на главной странице, к примеру. :)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#18
Как писал euhenio
...покупал бы ты Директ, если бы он случайным образом по запросам показывался, или на главной странице, к примеру. :)

Вы о чем?

Не нужно сравнивать апельсины с яблоками. Когда покупаешь контекстную рекламу, важна стоимость целевого посетителя. Когда покупаешь медийную рекламу, важно охватить как можно более широкую аудиторию как можно дешевле, а уж почем обойдется клик отнюдь не важно.

Более того, периодически случаются медийные размещения, где рекламодателю вообще не нужны посетители на сайте (из последних - МТС/Джинс, Baileys).

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#19

Ну не знаю на счёт брэндинга, не знаю... что у этого магазина такого выдающегося, выделяющего его среди других? Такого, чтобы действительно запомнилось многим? Не знаю, видимо слабо в таком брэндинге разбираюсь...

Вот если бы они ко мне как к оптимизатору пришли, я бы знал, что посоветовать - идентификаторы сессий убрать, подправить кое-что... в общем, обошлось бы возможно дешевле, и уж точно не на один день. :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#20

AVA,

Вы о чем?

Не нужно сравнивать апельсины с яблоками

-зато деньги с деньгами можно сравнивать.

Когда покупаешь медийную рекламу, важно охватить как можно более широкую аудиторию как можно дешевле, а уж почем обойдется клик отнюдь не важно

-AVA, так Вы определитесь, "как можно дешевле" или "не важно". По-любому стоимость клика и показа коррелируют. Я говорю просто о слишком дорогой рекламе.

Еще раз.

Если бы такая цена была бы за контекст, это было бы нормально. (относительно нынешней ситуации, конечно. я не о полной удовлетворенности говорю)

Если $2800 за 30000 имиджевых показов, к примеру - это дорого. Около $10 за 1000 показов - это не "как можно дешевле" :)

А уж о широкой аудитории.. 30 000 показов... Это очень большой охват?

Мне кажется, нет. А почему тогда нарушены оба условия "покупки медийной рекламы"? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий