Число одновременных соединений с MySQL

12
[Удален]
16468

Правильно ли я понимаю. что эта характеристика хостера определяет сколько человек могут одновременно сделать запрос к бд! То есть если ограничение - 16. то 16 челов одновременно подключают, а 17ому - отказ? да?

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#1
moody:
Правильно ли я понимаю. что эта характеристика хостера определяет сколько человек могут одновременно сделать запрос к бд! То есть если ограничение - 16. то 16 челов одновременно подключают, а 17ому - отказ? да?

max_user_connections..

Верно в целом. Только не совсем пользователи, обращение к Бд учитываются (скрипты обращаются ваши..)

-

http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/59641/

Ritsuka, по моему довольно не плохо описал суть данного значения (пользователю - понятно).

Впрочем информации достаточно и так по данному значению.

[Удален]
#2
anat:
anat

ну грубо говоря, если навигация по сайту на php будет! и 17 челов одноврменно нажмут вкладку контакты, инфа которой в бд - одному не повезёт? да

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#3
moody:
ну грубо говоря, если навигация по сайту на php будет! и 17 челов одноврменно нажмут вкладку контакты, инфа которой в бд - одному не повезёт? да

Вы уверены в том, что Вам необходимо данное значение?

А не max_connections? другие.. ведь у каждого данные параметры разные, и проявляются они по разному.

[Удален]
#4

просто мне казалось что именно max_connection и определяет колво условно одновременных запросов к БД! и когда хостеры пишут "одновременное соединение с mysql - 16" именно об "max_connection" и идёт речь...я заблуждался?

спасибо

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#5
moody:
просто мне казалось что именно max_connection и определяет колво условно одновременных запросов к БД! и когда хостеры пишут "одновременное соединение с mysql - 16" именно об "max_connection" и идёт речь...я заблуждался?
спасибо

user_connections - подключения от одного имени пользователя mysql (видимо это значение вас интересует).

[Удален]
#6
anat:
user_connections - подключения от одного имени пользователя mysql (видимо это значение вас интересует).

немного запутали меня...

))

у хостера есть пункт "Число одновременных соединений с MySQL" Что это означает?

gpskomsa
На сайте с 17.02.2011
Offline
2
#7

это означает, что ваш скрипт будет соединяться с БД от имени определенного юзера mysql, и пока работает скрипт соединение с mysql будет открытым(ну обычно так). Если к вашей странице одновременно обратятся 30 браузеров, то будет открыто 30 соединений с mysql, и вот этот параметр как раз и ограничивает такое количество соединений. Они типа ограничивают нагрузку на mysql, хотя это ограничение можно считать условным.

[Удален]
#8

gpskomsa, спасибо! то есть одновременно на сайте могут сидеть (создавать нагрузку на БД) 30 человек, в Вашем примере???

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#9

Не отказ, а в очередь)) Т.е. пофигу - если других боков у сервера нет, то неудобства никакого не будет - не зацикливайтесь.

[Удален]
#10

Strem, в очередь) а на клиентской стороне как это будет выглядеть? ошибка?

спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий